До конца года новую школу на улице Федеральной в Ставрополе оборудуют современной техникой

Как сообщили в комитете Ставропольского края по госзакупкам, для учреждения закупят и уже в этом году поставят современное компьютерное и мультимедийное оборудование.

Один из этапов строительства школы на Федеральной. Фото администрации Ставрополя
Один из этапов строительства школы на Федеральной. Фото администрации Ставрополя

Напомним, новое учреждение образования в краевой столице возводят благодаря реализации национального проекта  «Образование». Школа располагается на улице Федеральной, 25, рассчитана она на 990 учащихся.

На ее строительство в этом году было выделено свыше 1 млрд рублей, 668,1 млн рублей из которых – средства из федерального бюджета, еще 339,8 – из краевой казны.

После введения санкций в отношении нашей страны некоторые  строительные материалы значительно подорожали, некоторые просто перестали ввозить на территорию России, тем не менее работы на объекте продолжаются. Совместная продуктивная работа краевого комитета по госзакупкам и правительства Ставрополья позволила оперативно создать все необходимое  для поддержки краевых производителей. В настоящее время импортные материалы успешно заменяются отечественными аналогами, а их удорожание будет компенсировано из резервного фонда  федерального правительства, отметили в комитете.

- Уже в этом году школу оснастят техникой – в этом году заключён контракт на 65 млн рублей. Будут закуплены современные компьютеры, МФУ, видеокамеры, проекторы и многое другое, что необходимо для качественной работы учреждения. Кроме того, там появятся интерактивная доска, трибуна для мультимедийных презентаций,  видеоконференц-система, - поделился председатель комитета Ставропольского края по госзакупкам Александр Шевченко.

В рамках образовательного нацпроекта в этом году на Ставрополье идет строительство 5 школ суммарной вместимостью на 5240 мест.

Тем временем по поручению главы города Ивана Ульянченко в школах, где проводят капремонт по федеральной программе, ускорят темп работ.

госзакупки, школа на Федеральной, оборудование, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление