Комплекс отличницы и венские вафли | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Комплекс отличницы и венские вафли

Комплекс отличницы и венские вафли

19 апреля 2024
21:07

Наш кулинарный блогер Юлия Ионова нашла идеальный рецепт венских вафель. Попробуйте. Или найдите свой. Вкусных вам предстоящих выходных.

Желание всем угодить не рождается само по себе. У него обязательно есть обоснование. Детство, юность… Психологи непременно найдут как открыть этот «ящик Пандоры». А кто-то практикует самотерапию. Я однажды тоже поймала себя на мысли, что этот комплекс про меня, хоть я давно и не школьница. Как говорится понять, что ты алкоголик - уже половина успеха. К счастью конкретно этот диагноз не про меня.

Но осознав проблему, я начала тормозить это рвение «причинять добро» и понравиться сразу всем - мужу, свекрови, подругам, коллегам… и сделать все идеально. Этот вирус проникает во все сферы жизни. Даже в еду. Зачастую я готовила не то, что хочу, а то, чему порадуются домашние. Или выискивала тот самый идеальный рецепт, чтобы он впечатлил, поразил и понравился всем. Так я нашла идеальные венские вафли. Нет худа без добра!

Рецепт:

Яйца - 2

Масло сливочное - 100г (растопить)

Сахар - 100г

Ванильный сахар - 1 пакетик (8г)

Сметана - 2 с/л

Мука - 200г

Разрыхлитель - 1ч/л

Все кроме муки с разрыхлителем перемешать. Отдельно соединить муку и разрыхлитель и добавить к жидкой массе. Тесто получается довольно густое, это нормально. Ложкой выкладываем в вафельницу (предварительно разогретую и смазанную маслом) и выпекаем до румяной корочки. Подаем с соусом сметана+сгущенка в соотношении 50/50, ягоды и фрукты приветствуются.

Как хорошо однажды понять, что даже если кому-то что-то не нравится в тебе - это нормально. Не нужно еще больше стараться. Как хорошо понять, что если свекровь называет твой фирменный французский пирог с форелью пиццей - это не потому, что ты плохо старалась. Возможно Италия ей ближе чем Франция. А я вот Вену люблю! И венские вафли свои. Готовьте на радость! А если вам не понравится, ищите свой идеальный рецепт, но скорее всего вы остановитесь на моем! Приятного аппетита!

Юлия Ионова

Автор: .
Поделиться:

Читайте также

Задача – вывезти снег

Краевую столицу на этой неделе занесло снежными осадками. Городские пейзажи стали по-настоящему зимними, как многие жители и мечтали в начале декабря. Правда, горожане хотели такую погоду в преддверии новогодних праздников, но у природы свои планы.

21 февраля

Герои – наследники победителей

В преддверии Дня защитника Отечества в Ставропольском государственном музее-заповеднике состоялась презентация выставки «Ставропольцы в СВО: единство фронта и тыла» и краевого информационного проекта «Участники СВО – наследники победителей».

21 февраля

Первые строки увидел во сне

В канун Дня защитника Отечества в «Вечерку» часто обращаются читатели с просьбой написать о своих родных, близких, друзьях, которые с оружием в руках защищали нашу Родину или защищают ее сейчас. Мы обычно с радостью откликаемся на такие просьбы. Написать о фронтовом поэте Александре Иваницком нас просили с интервалом в два-три дня несколько человек... Даже стихи его передали в редакцию – всего несколько страниц, шесть набранных на компьютере стихотворений.

21 февраля

Материнские пироги и агелы-хранители для наших защитников

Доброй ежегодной традицией для Ставропольского городского Совета женщин стало проведение гуманитарной акции «Материнский пирог — солдату!» накануне Дня защитника Отечества.

21 февраля