Многодетным семьям Ставрополя соцзащита поможет при сборе детей в школу

До 31 мая им нужно успеть подать документы для назначения ежегодной денежной компенсации на приобретение школьной формы и письменных принадлежностей.

– Размер компенсации в текущем году проиндексирован на 5,5 % и составляет 5486 рублей на школьника. Выплату произведут в июле, – проинформировал мэр краевого центра Иван Ульянченко.

Отдельные семьи Ставрополя получат компенсации на школьную форму
Ольга БогатееваОтдельные семьи Ставрополя получат компенсации на школьную форму

Многодетный родитель, получающий ежемесячную денежную компенсацию, должен предоставить только паспорт и справку из школы об обучении ребенка. Если ежемесячная денежная компенсация не выплачивается, необходимо дополнительно дать согласие на обработку персональных данных от родителя, не являющегося заявителем, и свидетельства о рождении детей в случае их выдачи другим государством.

Подать документы можно через порталы госуслуг (26gosuslugi.ru, gosuslugi.ru) или обратиться в комитет труда и соцзащиты населения администрации Ставрополя по адресу: ул. Ленина, д. 415 б. Оформить компенсацию также можно в многофункциональных центрах города на улице Мира, 282 а, ул. Голенева, 21, ул. 50 лет ВЛКСМ, 8а/1-2, улице Васильева, 49, проспекте Кулакова, 10 м.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил, что ситуация с рабочими местами в столице края стабильная.

комитет труда и соцзащиты населения, документы, Ставрополь, школьная форма, малообеспеченные многодетные семьи, Иван Ульянченко, денежная компенсация

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление