Муниципальная программа пропаганды ЗОЖ среди молодежи Ставрополя будет дополнена

Антинаркотическая комиссия при горадминистрации и подпрограмма «Независимость» действуют в столице края более десяти лет.

О поправках в неё рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко:

– Здоровье и благополучие наших детей – на первом месте. В 2022 году на употребление вредных веществ протестировано 854 подростка в возрасте от 13 лет. Положительных результатов и отказов от участия не было. Это не повод расслабляться. Наркоиндустрия новыми способами вовлекает молодежь в свою преступную схему. Чтобы наша профилактика была более эффективной и не отставала от современных тенденций, подготовлены поправки в подпрограмму «НЕзависимость».

«Здоровое поколение» – активно занимающаяся спортом молодежь
Ольга Богатеева«Здоровое поколение» – активно занимающаяся спортом молодежь

Для предотвращения и раннего выявления употребления учащимися наркотических и сильнодействующих средств их добровольно тестируют в краевом клиническом наркодиспансере. В учебном году в школах проводят месячники правовой грамотности и здоровья, работает «Школа против наркотиков и СПИДа».

О вреде и последствиях пагубной привычки ребята узнают из курса декадников правовых знаний и «Все на борьбу с наркоагрессией». Учреждения образования реализуют программу первичной профилактики употребления наркотических и психоактивных веществ «Сделай свой выбор: выбери жизнь». В школах Ставрополя есть объединения «Здоровое поколение» из учащихся, активно занимающихся спортом, творческой и патриотической деятельностью. Внедрена программа первичной профилактики употребления психотропных веществ среди молодежи «Крылья свободы».

Студенты, помогая правоохранителям, более пяти лет мониторят Интернет в поисках сайтов с подозрительным контентом. По поручению градоначальника сотрудники администрации районов города с фасадов зданий и объектов убирают информацию о реализации наркотиков и психотропных веществ. 

В Татьянин день глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил представителей молодежи с Днем студента.

здоровье, пропаганда ЗОЖ, муниципальная программа, Ставрополь, молодежь, независимость, антинаркотическая комиссия, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление