На повестке дня– отчет об исполнении бюджета

Елена Павлова

Вчера в Ставропольской городской Думе состоялась еженедельная планерка, которую провел спикер Думы, исполняющий полномочия главы города Ставрополя Евгений Луценко.

Как известно, в минувшую пятницу на внеочередном заседании Думы был утвержден новый Устав города Ставрополя. Спикер поблагодарил коллег-депутатов, а также всех сотрудников аппарата городской Думы и администрации города, принимавших участие в подготовке этого важнейшего нормотворческого акта.

Далее речь на планерке шла о вопросах, находящихся на рассмотрении постоянных думских комиссий. Самый важный из них — «Об исполнении бюджета города Ставрополя за 2007 год». В настоящее время проект решения изучают профильные постоянные комиссии Ставропольской городской Думы — по бюджету, финансам, налогам, сборам и банкам и контрольная комиссия.

Заместитель председателя Думы В. Заярный доложил об итогах деятельности рабочей группы, контролирующей распределение и использование средств, предусмотренных на исполнение наказов избирателей. Пять прошедших заседаний помогли уладить все организационные вопросы. Таким образом, ожидается, что массовые работы по благоустройству округов начнутся в соответствии с графиком.

Е. Луценко призвал коллег держать под строгим личным контролем все запланированные работы.

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление