Награды, бюджет, депутатский запрос

.

Георгий Колягин провел очередное заседание Ставропольской городской Думы

Участие в работе городского парламента приняли сенатор Совета Федерации от законодательного органа государственной власти Ставропольского края Геннадий Ягубов, депутат Думы СК Валентина Муравьева, глава краевой Общественной палаты Георгий Нефетиди, зампрокурора города Ставрополя Арслан Токтаньязов, председатель городской Контрольно-счетной палаты Марина Колесова.

Заседание началось с торжественной ноты: председатель Думы вручил Почетную грамоту коллеге по депутатскому корпусу Павлу Колесникову, а также благодарственные письма директору и сотрудникам Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени Героя России Никиты Гусева, отметив их активную гражданскую позицию и высокий профессионализм. На базе центра успешно реализуются комплексные обучающие программы для широкого круга граждан. Совсем недавно учебный курс по тактической, огневой, инженерной, военно-медицинской подготовке и управлению беспилотными аппаратами прошла группа депутатов и сотрудников аппарата городской Думы из 19 человек.

Заслуженную награду получил и сам Георгий Колягин. От имени спикера верхней палаты Федерального Собрания Валентины Матвиенко за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие Ставропольского края Почетную грамоту Совфеда председателю Думы вручил Геннадий Ягубов.

В рамках рабочей повестки депутаты привели в соответствие с Бюджетным кодексом Положение о бюджетном процессе в городе Ставрополе и Положение о порядке перечисления в местный бюджет части прибыли, остающейся в распоряжении муниципальных унитарных предприятий после уплаты налогов и обязательных платежей.

Откорректировали параметры бюджета текущего года. Расходная часть казны увеличена на 71 млн рублей. Дополнительные средства будут направлены на обеспечение безопасности образовательных учреждений, индексацию заработной платы работников образования, содержание автомобильных дорог общего пользования, создание объектов озеленения и другие цели.

Утвердили Прогнозный план приватизации муниципального имущества города Ставрополя на 2024 - 2025 годы, согласно которому в течение двух лет на аукцион будет выставлено два объекта: нежилые помещения общей площадью 59 кв.м на улице Кирова, 19, – в 2024 году, и помещение площадью 8 кв.м на улице Объездной, 8, – в 2025-м. Суммарная прибыль от их продажи прогнозируется на уровне 1,35 млн рублей.

Актуализировали Правила благоустройства города Ставрополя, исключив из них положения о согласовании архитектурно-градостроительного облика при строительстве и реконструкции капитальных объектов, поскольку такие требования согласно действующему законодательству установлены городской администрацией в Правилах землепользования и застройки.

На заседании были приняты и другие решения. Подводя итог работе представительного органа, председатель Думы Георгий Колягин довел до сведения парламентариев информацию министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края по депутатскому запросу Тамерлана Чершембеева, внесенному на октябрьском заседании Думы, о включении улицы Васильева и переулка Шеболдаева в схему маршрутов общественного транспорта города Ставрополя. В настоящее время министерством рассматриваются все возможные варианты для осуществления регулярных пассажирских перевозок по указанным улицам.

пассажирские перевозки, Ставропольская городская Дума, бюджет Ставрополя, общественный городской транспорт, социально-экономическое развитие Ставропольского края, бюджетный процесс, Правила благоустройства города Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление