На Ставрополье требуются административный персонал и рабочие

Подводя итоги апреля, аналитики HeadHunter выяснили, что число вакансий на Северном Кавказе выросло на 42 процента в сравнении с апрелем прошлого года, а количество активных резюме соискателей также показало положительную динамику.

Александр Плотников

По сравнению с мартом 2021 года число предложений увеличилось на 12 процентов.

- В целом за период с января по апрель рост вакансий в округе составил 50 процентов по отношению к аналогичному периоду 2020 года, а активность соискателей выросла на 15, - отмечает Алёна Манохина, руководитель пресс-службы HeadHunter Юг. – По итогам второго весеннего месяца на рынке труда Северного Кавказа на одну вакансию претендуют шесть человек – это умеренный уровень конкуренции в пользу работодателя. В отношении марта этот показатель остался прежним. В апреле прошлого года эта цифра была на 1 пункт выше – за одно предложение о работе конкурировали до семи кандидатов.

По итогам апреля пятерка лидирующих по запросам работодателей профессиональных сфер несколько изменилась. Самыми востребованными на рынке труда Северного Кавказа стали специалисты в области продаж (36 процентов от всех предложений на hh.ru в СКФО), административный персонал (15), а также профессионалы сферы информационных технологий (11), производства (9) и рабочие (8 процентов).

Соискатели, в свою очередь, активно искали работу в таких профессиональных областях, как продажи (17 процентов от общего числа резюме в округе), административный персонал (8), бухгалтерия и управленческий учет (6), транспорт и логистика (5), информационные технологии (4 процента).

Сегодня самая высокая конкуренция на Северном Кавказе среди специалистов в области юриспруденции и добычи сырья – 8-11 человек на место. Самыми дефицитными являются профессионалы в области консультирования, инсталляции и сервиса, а также домашний персонал – здесь соотношение резюме и вакансий 1:1.

Читайте также: На Северном Кавказе требуются специалисты по продажам, рабочие и медики.

требуются на работу, вакансии. трудоустройство, административный персонал, рабочие вакансии

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление