На Ставрополье в День семьи, любви и верности в этом году планируют вступить в брак почти 200 пар

Праздник, посвященный российским символам семьи святым Петру и Февронии, у нас в стране широко начали отмечать с 2008 года,  в 2022 году дата закреплена официально.

На днях Владимир Путин подписал соответствующий указ.

Фото управления ЗАГС СК
Фото управления ЗАГС СК

Президент неоднократно высказывался за сохранение в России традиционных семейных ценностей, которые являются важнейшей нравственной опорой и залогом успешного развития страны сейчас и в будущем. В новой редакции Конституции материнство, детство и семья находятся под защитой государства. В России планомерно развивают систему поддержки семей с детьми от рождения и до совершеннолетия.

К слову, дата 8 июля - одна из самых популярных среди молодоженов. В этом году заявление на вступление в брак именно в этот день подали порядка 200 пар, сообщили в правительстве Ставропольского края со ссылкой на региональное управление ЗАГС.

С начала года в крае уже свыше 5,5 тысяч пар узаконили свои отношения. За это же время родились 12 тысяч маленьких ставропольцев.

Среди территорий первенство по количеству создания семей стабильно удерживают Невинномысск, Пятигорск, Ставрополь, Георгиевский и Минераловодский округа. Пик рождаемости на первые полгода 2022 пришелся на Ессентуки, Кисловодск, Невинномысск, Ставрополь, Минераловодский и Шпаковский округа.

Социальная поддержка семьям с детьми регионе предусмотрена по 10 направлениям. Общая сумма на эти цели предусмотрена в объеме 17,7 млрд рублей.

Ранее стало известно, что в преддверии праздника святых Петра и Февронии митрополит Кирилл вручит награды многодетным матерям.

Ставрополье, любви и верности, Россия, брак, семья, дети, День семьи, июля

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление