Ольга Тимофеева проверила ход капитального ремонта в ставропольских школах

В текущем году сразу 10 ставропольских школ, лицеев и гимназий будут капитально отремонтированы по федеральной программе.

Ход ремонтов держит на контроле депутат Госдумы от Ставропольского края, председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). Она прошлась по коридорам ремонтируемого лицея № 15.

- Программа капремонтов заработала. Она очень была нужна, потому что некоторые школы не ремонтировались капитально по полвека, а иногда и дольше. Школа № 15 открылась в 1971 году, то есть зданию уже 52 года. Моей родной школе № 23 уже 45 лет. В последнее время мне просто стыдно было приходить, смотреть в глаза учителям. Сыпалась штукатурка, обшарпанные стены и лестницы. Сейчас вместе с педагогами радуюсь, школа тоже попала в программу капремонта. Наша общая задача - жестко отконтролировать, чтобы все работы велись качественно. Мы делаем это для наших детей и на десятилетия вперед, - отметила Ольга Тимофеева.

Вместе с директором лицея № 15 Натальей Никитиной Ольга Тимофеева прошла по ремонтируемому корпусу, пообщалась с подрядчиками. Ремонт начался с января, здесь уже выполнены все демонтажные работы. Общий объем вложений составит 130,6 млн. рублей. Обновленный корпус возобновит работу с 1 сентября.

- Да, сегодня учителя и ученики теснятся. Ремонт идет в самый разгар учебного года. В 15-й школе дети учатся все компактно в одном из корпусов, пока ремонтируется другой. Но и детям, и педагогам, и родителям надо немного потерпеть. Строители хорошо понимают, что обязаны сдать школу к началу учебного года. Со стороны депутатского корпуса и главы города идет тотальный контроль. Поэтому через несколько месяцев мы получим хорошие, обновленные школы. Дополнительно мне сегодня задавали вопросы о том, что программа ремонтов не распространяется на объекты благоустройства. Например, в нее не попал школьный стадион. Я этот вопрос тоже беру на контроль, - добавила Ольга Тимофеева.

Напомним, программа капитального ремонта школ – часть Народной программы «ЕДИНОЙ РОССИИ». Она реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина с 2022 года. К настоящему времени по всей стране отремонтировано уже около 1300 школ на 2,5 млн. мест.

Напомним, в краевой столице процесс капитального преображения школ держит на личном контроле глава города Иван Ульянченко.

Ставрополье, капремонт школ, Единая Россия, Ольга Тимофеева

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление