Возникшие сбои в работе отопительной системы Ставрополья устранили оперативно

Министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Рябикин края рассказал на брифинге 31 января о том, что модернизации системы теплоснабжения уделяют пристальное внимание.

Отопительный сезон проходит в штатном режиме
Ольга БогатееваОтопительный сезон проходит в штатном режиме

В 2022 году заменили изношенные сети в Невинномысске. На краевые деньги капитально отремонтировали самые аварийные участки магистральных и внутриквартальных теплотрасс на протяжении 6,7 километров.

– В этом году построят котельную для обеспечения теплом до 15 тысяч потребителей – на эти цели в рамках краевой адресной инвестиционной программы предусмотрено 130 млн рублей, – пообещал министр ЖКХ СК.

В целом отопительный сезон на Ставрополье проходит штатно. На средства Фонда национального благосостояния запланировано продолжение ремонта теплосетей в Невинномысске, реализация проектов по строительству блочно-модульных котельных в Пятигорске и Нефтекумске. Также будут отремонтированы теплоснабжающие пункты и сети.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил, что специалисты «Водоканала» приступили ко второму этапу работ в рамках реконструкции напорного коллектора «Северный».

 

ремонт, сбои, отопительный сезон, Невинномысск, Нефтекумск, Пятигорск, Ставропольский край, министр ЖКХ Александр Рябикин

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление