Пенсионерка в Нефтекумске развратила подростка и сама его оклеветала

На преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего 60-летняя женщина пошла 7 октября прошлого года в одном из частных домовладений города.

Как сообщают в Нефтекумском межрайонном следственном отделе СУ Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю, обвиняемая совершила развратные действия в отношении 15-летнего мальчика.

На следующий день пожилая дама не придумала ничего лучше для сокрытия факта совершенного ею преступного деяния и написала ложный донос, будто бы сам подросток ее изнасиловал. Но сотрудники СКР провели доследственную проверку, и озвученная горожанкой информация никак не подтвердилась.

В отношении лживой похотливой ставропольчанки было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ: «Заведомо ложный донос о совершении преступления» и «Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего 16-летия». Только по второй статье наказание может обернуться ограничением свободы на срок до трех лет и другими лишениями.

Следователь 21 января с утвержденным обвинительным заключением передал документы в суд для рассмотрения.

Житель Ставрополя покупал обновки для себя и своей семьи за чужой счет.

 
Нефтекумск, развратные действия

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление