Почти сто тысяч звонков поступило на детский телефон доверия с начала его работы на Ставрополье

17 мая в России отмечают Международный День детского телефона доверия.

Наталья Ардалина

На территории Ставропольского края он работает с 2010 года. Номер телефона общероссийский: 8-800-2000-122. Звонок бесплатный. На телефон доверия может анонимно обратиться не только ребенок, но и его родители, опекуны, другие люди.

В регионе с начала работы детского телефона доверия на него поступило 95 020 звонков, причем большая часть от детей и подростков – 57 478 звонков.

«Детский телефон доверия - важный инструмент, иногда единственный, которым может воспользоваться ребенок, чтобы рассказать о сложной, опасной ситуации, в которую он попадает. Поэтому одной из задач взрослых является научить ребенка пользоваться телефоном доверия, а также помочь ему в его беде и вовремя оказать помощь», - отметила уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае Светлана Адаменко.

С 14 по 30 мая в регионе по инициативе Светланы Адаменко при поддержке министерства образования региона, краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина, краевого психологического центра пройдут дистанционные флешмобы, олимпиады и конкурс «Ты не один». По их итогам победители и активные участники будут награждены дипломами и памятными подарками.

Читайте также: В Ставрополе начались внеплановые проверки безопасности образовательных учреждений.

17 мая, детский телефон доверия, Светлана Адаменко, уполномоченный по правам ребенка

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление