Пришло «Время решать» молодым | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Пришло «Время решать» молодым

Пришло «Время решать» молодым

17 мая 2024
18:57

Накануне в Ставрополе наградили победителей международного конкурса «Время решать».

Конкурс уже десятый год подряд проводит кафедра рекламы и общественных отношений Северо-Кавказского федерального университета. Начинался он с местного уровня, но со временем рос географический охват, количество работ, присылаемых на конкурс, и, конечно, качество этих работ.

Елена Ежова

Основная цель конкурса – сделать социальную рекламу, которая отвечала бы задачам современности и при этом затрагивала человека за живое. Важно, чтобы на существующие в обществе проблемы обращали внимание, стремились их решить. Участники именно это и старались сделать, создавая видеоролики, аудиорекламу и плакаты.

Студенты разных вузов прислали более 200 работ. Ребята выражали своё мнение по таким непростым темам, как насилие в семье, потребительское отношение к природе, киберпреступность и многое другое. Безусловно, важнейшую роль в направлении участников в правильное русло сыграли организаторы конкурса, в частности завкафедрой рекламы и общественных отношений Елена Ежова. Ежедневно работая со студентами, Елена Николаевна не просто учит их профессии, но и ненавязчиво прививает ценнейшие качества: уважение к окружающим, позитивное мышление, умение найти выход из сложной ситуации.

В жюри конкурса вошли представители федерального вуза, их коллеги из ЛНР, сотрудники различных СМИ, члены Общественного совета при ГУВД России по Ставропольскому краю. Среди победителей в трёх номинациях оказались как ставропольские студенты, так и ребята из других регионов. Редакция «Вечернего Ставрополя» учредила собственную награду. В Год семьи мы не могли обойти вниманием эту тему, а потому специальный приз от газеты получила студентка СКФУ Ксения Неделько за серию плакатов «Мы семья». В своих работах девушка постаралась раскрыть важность того, насколько ценно оставаться семьёй, несмотря на разные национальности, вероисповедания, традиции.

Автор: .
Поделиться:

Читайте также

Архитектурная жемчужина на карте Ставрополя

Во многих населенных пунктах есть свои старинные улочки, особняки и домики, которые принято называть «старым городом», его «исторической частью». Вот и в самом центре столицы нашего края, прямо напротив боковых ворот Центрального парка культуры и отдыха по улице Дзержинского расположились три красивейших старинных купеческих особняка конца 70-х годов XIX – начала XX века. Особняки украшены ажурными коваными балконами, затейливой лепниной, арочными въездными воротами, эркерами. Всю эту красоту хочется подолгу разглядывать, а при желании – фотографировать на память.

25 июня

С благодарностью к ветеранам нашей организации

В год 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Ставропольской городской организации Всероссийского общества инвалидов проводятся праздничные мероприятия, посвященные этому священному дню с приглашением ветеранов войны, тружеников тыла - участников нашего общества.

25 июня

Смекалистая прабабушка

Вера Макарова к 36 годам стала матерью четверых сыновей. Проводя на фронт мужа, который дошел до Берлина, в Ставрополе она как могла выживала с детьми. Самому старшему, Виктору, моему деду, было 14 лет (ушел из жизни в 2005 году), младшие – братья Федька и Борька. Новорожденный Анатолий появился на свет в августе 1941-го. К сожалению, его тоже не стало полгода назад.

25 июня

Горячее сердце Надежды

На протяжении многих лет большую воспитательную патриотическую работу с учащимися СОШ №20 ведёт педагог высшей квалификации, почётный работник общего образования РФ, обладатель памятных медалей и знаков, почётных грамот и благодарностей, руководитель школьного музея «Родные пенаты», учитель истории Надежда Павловна Симонова.

25 июня