Ставрополец, отсидев срок за преступление в соседнем государстве, ответит за убийство, которое совершил на Родине 9 лет назад

Сейчас преступник находится на территории Ставрополья, под стражей. Его привлекают к следственным действиям, которые проводят с целью закрепления доказательств по уголовному делу.

Мужчину обвиняют в незаконном хранении огнестрельного оружия и убийстве.

Фото СУ СКР по СК
Фото СУ СКР по СК

Как рассказали в краевом СКР, в апреле 2011 года фигурант уголовного дела встретил знакомого в районе исправительной колонии в станице Александрийской Георгиевского городского округа и расстрелял его. Потерпевший тогда скончался по дороге в больницу, а обвиняемый скрылся  с места преступления. Однако в ходе расследования очевидцы сообщили сведения об автомобиле, на котором скрылся убийца.

Личность преступника установили быстро, им оказался житель Георгиевска, 1986 года рождения.

- Следователями и криминалистами СКР проводились судебные экспертизы, допрашивались свидетели, в ходе следствия было получено достаточно доказательств, свидетельствующих о причастности местного жителя к убийству. Мужчина был объявлен в международный розыск и в отношении него заочно судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - уточнили в ведомстве.

Позже удалось выяснить, что в 2013 году ставропольский убийца  был осужден на территории соседнего государства за подделку документов, незаконное обращение с оружием, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, кражу и отбывает наказание в колонии.

Все эти годы ставропольские следователи держали связь с оперативными службами иностранного государства и в день освобождения заключенного из колонии, при попытке пересечь границу Российской Федерации, его арестовали по ранее вынесенному заочному решению суда.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: Ставропольчанин связался с мошенником, который «раскинул сети» в популярных пабликах.

 

преступник, расследование уголовного дела, Георгиевск, задержание на границе РФ, убийство девятилетней давности, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление