Традиционное меню и новый салат | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Традиционное меню и новый салат

Традиционное меню и новый салат

22 декабря 2024
20:03

Есть у нас в семье традиция. Накануне Нового года мы с мужем обсуждаем меню. Так было ещё в начале нашей семейной жизни. Сейчас, конечно, в меню мы вносим коррективы с пометкой «для детей». Однажды я написала меню на листе формата А4, а муж ознакомился со списком блюд и поставил визу: "Согласовано". И расписался. Конечно, всё это обсуждение больше игра, так как часть блюд неизменно остаётся в списке из года в год. Салат оливье, как вы понимаете, возглавляет этот список. Но  это вовсе не значит, что не стоит пробовать что-то новое. Или забытое старое.

Давайте сегодня приготовим салат, который может разнообразить ваше меню на новогодний стол. Мы между собой называем его «крестьянский цезарь»

Рецепт:

Копченая куриная грудка

Пекинская капуста (или ваша любимая салатная смесь)

Помидоры черри

Перепелиные яйца (конечно, можно и куриные)

Сыр твердый

Чеснок - 1 зубчик (он придаст пикантности)

Майонез (можно сделать смесь: сметана и майонез 50/50)

Сухарики (но можно и без них)

Сыр можно натереть на крупной терке, а можно порезать кубиками. Курицу и капусту нарезаем полосками, яйца и помидоры режем пополам. Заправляем майонезом или соусом. Всё перемешиваем и подаем.

На праздничный стол можно подать порционно в креманках или бокалах. Украсить зеленью и помидоркой.

Традиции придают уютного спокойствия в неспокойном мире. Сейчас, когда до нового года осталось немного времени, можно запланировать даже самые простые блюда к праздничному столу. Так предвкушение праздника избавит от ненужной суеты и подарит возможность попробовать что-то новое. Например, новый салат. Приятного аппетита!

Юлия Ионова

Автор: .
Поделиться:

Читайте также

Будни работников торговли

Да и повседневные радости в работе тоже есть, признается Ирина: «Каждый день вы видите много разных людей, а доброе слово и улыбка часто поднимают настроение и вам, и покупателю. Приятно помочь человеку купить вещь или сделать хороший выбор, и, когда покупатель уходит довольным, чувствуешь свою нужность. Да и коллеги часто становятся хорошими друзьями и всегда приходят на помощь».

24 июля

Смелые, сильные, ловкие

Главным итогом дня стали заряд бодрости, новые спортивные друзья и бесценный соревновательный опыт!

24 июля

Ставрополец из «Атаки века»

В сентябре 2018 года Михаил Иванович отметил 95-летие. Множество гостей, среди которых были представитель главнокомандующего ВМФ России, власти края и округа, ветераны и школьники, от всей души поздравили юбиляра. На протяжении нескольких часов виновник торжества принимал подарки и добрые пожелания. Кульминацией стало вручение Михаилу Коробейнику письма с теплыми словами и наилучшими пожеланиями от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

24 июля