В онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» участвовало более 113 тысяч ставропольчан

В целом во всероссийском мероприятии в этом году проявили себя почти 4,5 млн школьников – на 700 тысяч больше 2021-го.

Олимпиаду для школьников посвятили безопасным дорогам
Ольга БогатееваОлимпиаду для школьников посвятили безопасным дорогам

Год от года растет популярность олимпиады, что помогает формировать у детей культуру безопасного поведения на дорогах. Задания касались правил дорожного движения для пешеходов и водителей транспорта. Одним из нововведений 2022 года стало включение задач про средства индивидуальной мобильности. Впечатлениями поделился ученик девятого класса гимназии № 25 Ставрополя Кирилл Подсвиров:

– Участвовать решил по рекомендации классного руководителя. Задания были интересными и увлекательными. Вопросы о трамваях заставили задуматься, в нашем городе их нет. Правила дорожного движения всегда вызывали у меня интерес. С детства спрашивал у взрослых, что изображено на знаках, как вести себя в той или иной ситуации на дорогах. В повседневной жизни я соблюдаю правила безопасного дорожного движения.

Выполнять задания онлайн-состязания можно было дома вместе с родителями. Участники получили памятные сертификаты, грамоты и дипломы победителей. Всероссийская онлайн-олимпиада проводилась третий год подряд Минтранспорта РФ, МВД, Минпросвещения России и АНО «Национальные приоритеты».

Жителей Ставрополья пригласили пройти ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности.

 

безопасные дороги, школьники, Минпросвещения рф, задания, Ставропольский край, минтранс, МВД, онлайн-олимпиада, популярность

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление