В Ставропольском крае состоится девятичасовой танцевальный марафон

Это случится 29 апреля, когда отмечается Международный день танца. В Предгорном округе состоится самый продолжительный танцевальный марафон в Ставропольском крае.

Фото администрации Предгорного округа.
Фото администрации Предгорного округа.

В нём смогут поучаствовать все желающие – индивидуально или коллективом, с подготовленным танцем или с импровизацией. Приглашаются участники любого уровня подготовки.

Флешмоб состоится на открытой площадке Дома творчества «Предгорье» в станице Ессентукской и продлится с 10:00 до 19:00. Уже сегодня на танцевальный марафон записалось около 30 коллективов, в общей сложности порядка 500 человек. В ходе акции пройдут также мастер-классы по этническим и современным танцам, а для самых маленьких участников проведут анимационную программу с любимыми сказочными героями.

– Танцевальная культура развивается у нас стремительными темпами, – рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко. – В округе созданы возможности для занятий по 20 направлениям – от сиртаки, лезгинки и бальных до современных танцев. В коллективы и кружки могут записаться все желающие. Танцевальный марафон, который мы организуем, – прекрасная возможность продемонстрировать свои успехи и показать тем, кто ещё не танцует, всё, чему они могут научиться.

Читайте также: «Большие гастроли» театра «Сатирикон» в Ставрополе проходят с аншлагом

Предгорный округ, танцевальный марафон, Ставропольский край, мастер-классы

Другие статьи в рубрике «Культура»



Последние новости

Все новости

Объявление