«Водная» проблема села Надежда и хутора Ташла уже решается

На прямую линию губернатора Ставрополья, которая состоялась 28 июля, обратились жители Шпаковского муниципального округа, в частности – села Надежда и хутора Ташла. Они сообщили о перебоях в водоснабжении в летний период.

Ставрополье. Ремонт водовода. 2021. Фото ГУП СК Ставрополькрайводоканал.
Ставрополье. Ремонт водовода. 2021. Фото ГУП СК Ставрополькрайводоканала.

Так, дом жительницы села Надежда  стоит на улице Орджоникидзе. Подача воды сюда идет из самотечного водопровода. А поскольку  участок находится на возвышенности, то при увеличенном водоразборе ниже по улице вода  до дома практически не доходит.

Чтобы устранить проблему жителей улицы Орджоникидзе, Ставрополькрайводоканал сейчас проводит здесь капитальный ремонт участка водопровода. Также будет установлена запорно-регулирующая арматура, что позволит увеличить подачу воды абонентам, в том числе и в верхней части улицы. Ремонт завершат уже в августе.

В этом году капремонт водопровода запланирован и по улице Советской. Трубы на эти цели направят из аварийного запаса.

Глобально же «водную» проблему сел Надежда и Старомарьевка, а также хуторов  Ташла и Кизилов решит реализация первого этапа капитального ремонта Шпаковского группового водовода, который начат  в прошлом году. На этом этапе ведется замена участка водовода протяженностью 13 км от Ставрополя до насосной станции в селе Старомарьевка. Финансирование обеспечивает краевой бюджет, на эти цели выделено 95,2 миллиона  рублей. Половина работ по первому этапу уже завершена, весь процесс  краевое министерство ЖКХ  держит на постоянном контроле. В начале следующей недели на водовод выедет первый заместитель министра Е.Маслов, чтобы  на месте проверить, как продвигаются работы. 

Читайте также: Совсем скоро заработает первый в Ипатовском округе Ставрополья фонтан.

хутор Ташла, вода, Ставрополье, село Надежда, водоснабжение

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление