«Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ» (Сократ) | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
«Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ» (Сократ)

«Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ» (Сократ)

27 июня 2025
14:43

А не задумывались ли вы над таким вопросом – мы знаем о том, что у каждого из нас на пальцах рук находятся такие рисунки, которых нет ни у одного жителя нашей планеты.

И сразу наводит на странные мысли – что Там, Наверху, должна существовать могущественная компьютерная лаборатория, которая просто обязана иметь в своем базовом арсенале рисунки пальцев рук всех без исключения живущих на планете людей вне зависимости от национальности и места проживания, чтобы затем будущих детей, еще находящихся в утробе матери, наделить тем самым уникальным узором. Это, во-первых. И во-вторых, рисунки пальцев всех тех, кто покидает земную обитель – временно убрать из этого списка, получается так. А как иначе? А быть может, эти данные забирает с собой душа, чтобы в следующее воплощение принести с собой?

 

Как мы используем этот непонятный пока дар: только в случае необходимости органы контроля снимают отпечатки пальцев, и если человек по разным причинам меняет фамилию, то рисунки пальцев рук изменить невозможно.

При этом будем знать, что такой особенностью наделены только мы, люди, наши братья меньшие – обезьянье сообщество - таких привилегий не имеет.

А теперь нам не обойтись без двух главных вопросов: первый – что там? и второй, не менее важный, – для чего это нам? Первый (что там?) – мы ведь знаем, что по складу своего ума, поведения и черт характера мы тоже абсолютно разные натуры. Как сказал кто-то из мудрецов – такого, как ты, не было, нет и больше не будет во всем Белом Свете. Даже близнецы всегда абсолютно разные люди.

Как вы думаете – перекликается ли эта индивидуальность рисунков на пальцах рук и индивидуальность черт характера. И тогда вопрос – условия их взаимовлияния? Кто управляет процессом жизни человека? Если мы, ну пусть не на 100% уверены, но все-таки предполагаем, что наши жизни на духовном уровне повторяются, то тогда вся эта непонятность имеет свою разгадку.

Получается, что рисунки на пальцах рук - это наша прежняя автобиография, в которой есть все – кто ты, какой по счету твой приход, какова качественная основа твоих характерных черт и т. п. Хотя не исключено, что там вписаны некие судьбоносные наставления, и так может быть.

Но нам в земной жизни дано право (свободная воля) качеством проживаемой жизни повлиять на будущность своих следующих жизней. Можно предположить, все, что человек осуществляет в течение жизни, вносится в программу следующего воплощения с изменением изображения рисунка пальцев рук.

Нет сомнений, что придет время, когда человечество разгадает эти тайны и схемы, чтобы способствовать становлению личности как духовной сущности. Ведь резервы головного мозга открыты нам пока лишь на 10%. И исходя из этого мы можем предположить, что когда человек умирает, то основа его данных тоже хранится в какой-то базе для следующего прихода, чтобы душа, приходя в тело, могла забрать ее с собой. А быть может, эта информация и находится в душе, чтобы затем вывести ее на экран наших пальцев.

Но человечество, к сожалению, развивается не по сценарию Высшего Разума, ведь только нам дана абсолютная свобода выбора, которой мы пока не научились достойно пользоваться.

Вот сейчас гигантскими шагами развивается новая военная отрасль - управляемых летательных средств – дронов, способных наносить удары по точно определенным целям. Нет ни малейшего сомнения – эти разработки дойдут до того, что микродроны будут способны поражать конкретных личностей, а возможно это уже так. Может быть, чтобы избирать потенциальную жертву, будет достаточно иметь отпечатки пальцев этого человека. Следующий шаг - установки-перехватчики, которые будут разворачивать таких «самураев» и отправлять их в то место, из которого они прилетели.

Давайте задумаемся, а как заканчивали существование предыдущие цивилизации. Мы – очередная? Ведь предыдущие цивилизации по своей технической оснащенности были явно сильнее нас. В Индии есть столб из чистого железа, состав которого  так и не разгадали.

Мы, простые жители Земли, очень надеемся, что у нас все-таки хватит разума, чтобы сохранить жизнь на планете для своих потомков, наших детей.

Автор: Василий Скакун
Поделиться:

Читайте также

При поддержке «Единой России» трудоустроены 580 тысяч человек

Среди них — почти 7 тысяч участников СВО и 17 тысяч людей с инвалидностью, сообщил координатор партпроекта «Моя карьера с Единой Россией», замруководителя фракции партии в Госдуме.

10 февраля

Профессия, достойная оды

В программе юбилейного вечера было много поздравлений и подарков: от министерства культуры края, администрации Ставрополя, представителей разных поколений актеров и руководства театра кукол, от коллег из Ставропольского академического театра драмы, Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье», Ставропольской государственной филармонии, регионального отделения Союза театральных деятелей России, современного театра «Пигмалион», инклюзивного театра «Зазеркалье» и благодарных зрителей.

9 февраля

«А где мне взять такую песню?..»

К этой юбилейной дате в отделе обслуживания Центральной библиотеки подготовили для широкого круга читателей литературно-музыкальную композицию «А где мне взять такую песню?..», которая познакомила слушателей с биографией и творчеством Григория Пономаренко. На встрече прозвучали лучшие его произведения: «Подари мне платок», «Что было, то было», «Растёт в Волгограде берёзка», «А где мне взять такую песню», «Ивушка», «Оренбургский пуховый платок».

9 февраля

В Кубке дальше без «Виктора»

Дальше в Кубке России без «Виктора». Клуб, выигравший у себя дома в 2022 году этот трофей, с тех пор никак не может пройти дальше 1/4 финала, однажды и вовсе закончив свой путь в 1/8. Состав «Финала четырёх» будет таким же, как и в прошлом году. «Зенит» сумел на классе обыграть саратовцев и во втором матче, «Чеховские медведи» в триллере удержали добытое минимальное преимущество в «пермской берлоге», а «СКИФ» у себя дома деклассировал еще в первые минуты «выскочек» из «Ростов-Дона», обыгравших в один гол представителя Суперлиги в первой встрече. За стартовые девять минут игры в Краснодаре в ворота клуба из Высшей лиги влетело семь безответных мячей.

9 февраля