Юная вокалистка из Арзгирского округа Ставрополья завоевала престижную награду всероссийского конкурса

11-летняя Аделина Самойленко, ученица школы №4 села Петропавловского стала обладателем диплома 3-й степени Всероссийского конкурса «Звучи в веках, родной язык!».

Аделина Самойленко. Фото администрации Арзгирского округа
Аделина Самойленко. Фото администрации Арзгирского округа

Его организовали Национальная родительская ассоциация, Министерство просвещения РФ и Федеральный институт родных языков народов России, рассказали в правительстве Ставропольского края.

В рамках онлайн-мероприятия девочка вместе с мамой и бабушкой исполнили колыбельную песню. Участвовать в творческом состязании могли семейные команды. На суд жюри можно было представить записи песен, сказок, поговорок и других форм устного народного творчества на языках народов России.

Аделина со своей семьей выбрали русскую народную песню «На улице дождик». Известную колыбельную неоднократно исполняли звезды российской и советской эстрады - Ольга Воронец, Лидия Русланова, Надежда Кадышева.

Как выяснилось, в петропавловской семье колыбельные песни женщины поют из поколения в поколение. А мама Аделины вокал выбрала своей профессией. Дочка пошла по ее стопам, впервые она вышла на сцену еще в 6 лет. Девочка занимается в сельском Центре культуры и досуга эстрадным вокалом, но с удовольствием исполняет и народные песни.

Это не первая престижная награда Аделины, в ее копилке имеются диплом лауреата 1-й степени Международного конкурса талантов «Сотворим будущее вместе», а также Всероссийского конкурса-фестиваля «Мелодия весны - 2021».

- Аделина Самойленко - наша маленькая звездочка с прекрасным голосом, без которой не обходится ни одно мероприятие, - поделился глава Арзгирского округа Алексей Палагута.

Ранее мы сообщили, что сразу семь волейболисток из Ставрополя в составе сборной края поборются за победу на первенстве России.

Ставрополье, вокальный конкурс, народные песни

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление