За доставку гаджетов заключенным осудят экс-сотрудника «пятёрки» в Ставрополе

Бывший работник исправительной колонии № 5 УФСИН России по краю обвиняется сразу по нескольким эпизодам разных статей УК РФ.

Уголовное дело рассмотрит Ленинский районный суд в Ставрополе
Ольга БогатееваУголовное дело рассмотрит Ленинский районный суд в Ставрополе

Это «Получение должностным лицом взятки в виде предоставления иных имущественных прав, в значительном размере, за совершение в пользу взяткодателя незаконных действий», «Получение взятки лично в размере, не превышающем 10 тысяч рублей» и «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенные нарушения охраняемых законом интересов государства».

С ноября 2020 по декабрь 2021-го мужчина, будучи в тяжелом материальном положении, занял у осужденного 116 200 рублей. Не имея возможности погасить долг, он купил и пронёс в исправительное учреждение 10 мобильников стоимостью 4 тысячи рублей каждый. Их мужчина спрятал в обувь и контейнеры для еды. Более 76 тысяч рублей сотрудник и вовсе не вернул, получив как взятку за предоставление «клиенту» имущественных прав за совершение незаконных действий.

В декабре 2021 и марте прошлого года обвиняемый за пять и восемь тысяч рублей купил и доставил еще двум осужденным металлический материал, а также 14 сим-карт и пять сотовых телефонов.

Уголовное дело бывшего сотрудника УФСИН прокуратура направила в Ленинский районный суд Ставрополя для рассмотрения.

А прокуратура Степновского округа Ставрополья через суд добивается ликвидации свалок в трех сёлах.

мобильные телефоны, уголовное дело, УФСИН СК, осужденные, бывший сотрудник, Ленинский районный суд, прокуратура, Ставрополь, взятка, исправительная колония

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление