Бывший директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» злоупотребил полномочиями

УФСБ России по Ставропольскому краю задокументировала противоправную деятельность уже бывшего директора филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь».

Все происходило в Ессентуках. Бывший директор причастен к злоупотреблению полномочиями.

Фото: Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю
Фото: Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю

Было установлено, что мужчина еще в ноябре месяце 2022 года выполнял распорядительные функции и делал это вопреки интересам Общества. Злоумышленник дал некое указание подчиненным сотрудникам опломбировать и принять в эксплуатацию приборы учеба газа, чтобы в дальнейшем его подать в помещение индивидуального предпринимателя.

В ходе такого несанкционированного и бездоговорочного подключения в период с ноября прошедшего 2022 года по март нынешнего 2023 года было поставлено более 57 тысяч м3 газа, общая сумма составила свыше 500 тысяч рублей.

На основании переданных результатов оперативно — розыскной деятельности следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю в отношении мужчины уже возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, которое предусмотрено ч. 1 ст. 201 УК РФ. Сейчас проводят необходимые следственные действия, которые направлены на закрепление доказательной базы.

Ранее сообщалось о том, что в городе-курорте Пятигорске открыли памятник павшим бойцам Росгвардии.

Злоупотребление должностными полномочиями, ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь», УФСБ России по СК

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»



Последние новости

Все новости

Объявление