Пьяный водитель «Нивы» в Ипатовском округе «поиграл» с инспекторами в догонялки

При надзоре за дорожным движением во вторник 30 ноября наряд ДПС заметил легковушку, мужчина за рулем которой при виде полицейских свернул на обочину.

Водитель «Нивы» чуть не задавил домашний скот. Скриншот из видео ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Водитель «Нивы» чуть не задавил домашний скот. Скриншот из видео ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Подозрительное поведение автомобилиста привлекло внимание, и сотрудники ГАИ поехали за транспортом, требуя по громкой связи остановиться. Но нарушитель лишь увеличил скорость при езде по степи, при этом 38-летний местный житель чуть не сбил гулявших там домашних коров. Уже в населенном пункте около частных домов ипатовец внезапно остановился, бросил внедорожник и попытался убежать.  

Автоинспекторы остановили гражданина и увидели по его поведению опьянение, как говорится, налицо, а также стойкий запах алкоголя изо рта, о чем они сообщили беглецу. Тот признался, что употреблял спиртное. Три месяца назад мужчину лишили права управлять транспортным средством на 1,5 года за отказ от освидетельствования.  Вчера он также отказался проходить процедуру на определение состояния опьянения в больнице города Ипатово.

Мужчина убегал от сотрудников ДПС. Скриншот из видео ГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью
Мужчина убегал от сотрудников ДПС. Скриншот из видео ГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью

В отношении нарушителя составили административные протоколы по статьям «Управление транспортным средством водителем, лишённым права управления» и «Неповиновение законным требованиям сотрудников полиции» КоАП РФ. По факту повторного вождения с признаками опьянения в отношении мужчины будет возбуждено уголовное дело за нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.  

Догнали полицейские на Ставрополье и наркодилера неподалеку от Георгиевска.

Ипатовский округ, пьяный водитель, нива, подозрительное поведение, наряд ДПС, автомобиль, автоинспекторы

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление