Тренер на Ставрополье может заработать до 150 тысяч рублей

В День тренера эксперты hh.ru провели анализ вакансий для спортивных наставников и озвучили зарплаты, которые им предлагаются местными работодателями.

С начала 2023 года в регионе открыто 200 вакансий для тренеров, 46% из них были размещены в краевой столице, 20% в Пятигорске, а остальные распределены по краю.

спортивные соревнования школьников Ставрополя
Алиса Климашевскаяспортивные соревнования школьников Ставрополя

Так, средняя заработная плата в Ставропольском крае для тренеров, согласно результатам анализа, составляет 49 – 75 тысяч рублей. Иногда можно встретить предложения для спортивных наставников с зарплатой от 100 тысяч рублей и выше. Таким образом, довольно быстро были закрыты вакансии инструктора по ЛФК (работа вахтовым методом в Чеченской Республике) с зарплатой от 75 до 150 тысяч рублей, тренеров по плаванию в столице региона с зарплатой до 150 тысяч рублей.

Минимальная сумма составляет от 25 тысяч рублей, в этом случае имеется в виду как полная занятость, так и частичная – от 2-4 часов в неделю.

Зачастую тренеров на Ставрополье ищут и приглашают на работу компании из следующих сфер: услуги для населения, медицина, образовательные учреждения, гостиницы и рестораны. Примечательно. Что количество вакансий в профессиональной отрасли «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты» на Ставрополье за год увеличилось на 51,4%, а количество резюме соискателей показало отрицательную динамику -2%. При этом, индекс конкуренции, количество резюме на вакансию, пока ещё находится к комфортной зоне – 6,9. Осенью прошлого года показатель был значительно выше – 10,7 резюме на вакансию.

Требования, которые предъявляет регион такие: знание теории и практики тренерской деятельности, профессиональная квалификация, опыт составления групповых или индивидуальных программ, достижения в спорте, коммуникабельность и владение техниками оказания первой помощи.

Ранее сообщалось, что подытожили конкурс "Лучший ведущий торжественной церемонии бракосочетания". 

 



Ставрополь, работа тренера в Ставрополе, hh.ru, тренер

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление