УФСБ России по Ставропольскому краю пресечена противоправная деятельность местного жителя

УФСБ России по Ставропольскому краю пресечена противоправная деятельность местного жителя Исмаилова Юсупа Шахмановича, причастного к организации деятельности экстремисткой организации и содействию террористической деятельности.

Фото: Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю
Фото: Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что злоумышленник, являясь участником ячейки международной религиозной экстремистской организации «Ат-Такфир ва-ль-Хиджра» (запрещена на территории РФ) и разделяя идеи международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена на территории РФ), осуществлял сборы денежных средств с целью финансирования террористической деятельности.

В 2021 году на основании легализованных материалов оперативно – розыскной деятельности ГСУ СК России по СКФО в отношении Исмаилова Ю.Ш. возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 282.2, ч. 1.1 ст. 205. 1 УК РФ.

Фото: Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю
Фото: Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю

22 мая решением Южного окружного военного суда (г. Ростов-на-Дону) Исмаилов Ю.Ш. признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и приговорен к наказанию в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием первых трех лет в тюрьме, остального срока в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на шесть месяцев и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» сроком на два года. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось о том, что на Даниловском кладбище Ставрополя отреставрировали могилы ветеранов Великой Отечественной войны.

Ставрополь, преступление, нарушение закона, антитеррористическая деятельность

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»



Последние новости

Все новости

Объявление