11 лет колонии строгого режима получил житель Ставрополья за покушение на убийство двух мужчин

Трагедией чуть было не закончился конфликт в Труновском округе, который зародился в переписке из-за несговорчивости покупателя и продавца.

Тюремный срок получил 58-летний житель села Подлесного.

В краевом управлении СКР рассказали подробности преступного инцидента.

Фото СУ СКР по СК
Фото СУ СКР по СК

Июльским вечером в прошлом году в мессенджере между мужчинами произошёл конфликт на почве несогласия обвиняемого с ценой товара. При этом гражданин, как выяснилось, распивал спиртные напитки и его потянуло на «подвиги». Он собрался, взял пистолет и приехал к дому обидчика. В это время хозяин с приятелем стояли на  улице, и обвиняемый в их сторону выстрелил 10 раз.  Потерпевшим, к счастью, удалось уклониться от пуль. А злоумышленник тем временем попытался скрыться на своей машине. Один из мужчин решил его догнать также на автомобиле, тогда осужденный развернул машину ему на встречу и на ходу выстрелил в лобовое стекло, по счастливой случайности никого не задев.

Скрываясь от потерпевших, преступник еще и спровоцировал ДТП со встречным авто. От удара машина с женщиной за рулем съехала в кювет, а осужденный поспеши уехать.

В настоящее время состоялся суд. Гражданин признан виновным по статьям незаконные приобретение, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, покушение на убийство двух и более лиц, а также умышленное повреждение чужого имущества.

Приговором мужчине назначено наказание 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Накануне мы сообщали о нетрезвом сельчанине, который решил поспать в чужом авто.

приговор, суд, колония строгого режима, Ставрополье, выстрелы, пистолет

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление