125 пьяных водителей остановили автоинспекторы Ставрополья за первые майские выходные

Рейды по профилактике нетрезвого вождения проводятся постоянно, но особое внимание этому вопросы дорожные полицейские уделяют в течение длинных праздничных выходных.

Нетрезвая скутеристка в Труновском округе Ставрополья
Нетрезвая скутеристка в Труновском округе Ставрополья

Пьяные водители особо опасны не только для себя, но и для окружающих. Так, в этом году в 45 авариях с участием водителей с признаками опьянения пострадал 31 человек, пятеро погибли.

За выходные с 29 апреля по 3 мая от управления на дорогах края были отстранены 125 водителей с признаками опьянения. Из них 115 человек прошли процедуру освидетельствования на состояние опьянения либо отказались от нее. Все они привлечены к административной ответственности.

Еще 10 автолюбителей сели за руль в нетрезвом виде не в первый раз. В отношении этих людей возбуждены уголовные дела.

Самым «пьяным» оказался понедельник 2 мая. В эти сутки от управления транспортом отстранили 31 водителя с признаками опьянения. Причем, не только мужчин. Так, в одном из округов края автоинспекторы остановили женщину на скутере. Она остановилась по требованию полицейских, но тут же бросилась бежать, бросив скутер. Впрочем, скрыться от автоинспекторов ей не удалось.

Как выяснилось, женщина была пьяна, более того, несколько недель назад ее уже привлекли к ответственности за управление транспортным средством без водительского удостоверения. Теперь ей грозит от 10 до 15 суток административного ареста, а также штраф в общей сложности до 45 тысяч рублей.

Госавтоинспекция Ставропольского края предупреждает: с 6 по 11 мая на Ставрополье также пройдут проверки водителей на трезвость.

 

пьяный водитель, Ставропольский край, рейды по пьяным

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление