17-летний подросток из Светлограда доехал на машине отца до Невинномысска

Здесь его остановил спецвзвод ДПС. Путешествие завершилось 12 административными протоколами за нарушения правил на общую сумму около 60 тысяч рублей, задержание автомобиля и вызов на комиссию по делам несовершеннолетних.

Об инциденте рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края.

На фото кадр из видео ГИБДД СК
На фото кадр из видео ГИБДД СК

Иномарку приметили сотрудники ГИБДД, когда она промчалась на красный свет в промышленной столице региона. Требования сотрудников об остановке  при этом водитель проигнорировал и попытался скрыться. В процессе погони была зафиксирована на видеорегистратор в патрульном авто масса нарушений – 4 раза парень пересек перекресток  на запрещающий сигнал светофора и еще 3 раза  нарушил правила двойной сплошной линии разметки. За пределами города злоумышленника удалось остановить.

Молодой человек, управлявший иномаркой, как оказалось был трезв. По его признанию, он просто испугался ответственности из-за отсутствия прав в силу возраста, поэтому пытался скрыться.

Тем не менее возраста административной ответственности юноша вполне достиг. В отношении собраны материалы за управление транспортом без прав, за нарушение требований светофора и выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД, а также за неповиновение требованиям сотрудника полиции.

Спустя время на место оформления приехал отец несовершеннолетнего. Ему выдали административный протокол, составленный по факту передачи права управления лицу, не имеющему водительского удостоверения.

- Управление любым транспортным средством требует соответствующих навыков и наличия соответствующей водительской категории. Не оставляйте в свободном доступе ключи и автомобили, контролируйте досуг подростков, - напомнили родителям несовершеннолетних в ведомстве.

А в Пятигорске тем временем задержали автомобильного вора.

 

подросток, отец, бесправник, штрафы, Ставрополье, протокол, нарушитель

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление