319 домов прошли социальную догазификацию на Ставрополье

Работы провели в рамках президентской программы.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Также к 232 домовладениям будут построены газопроводы к земельным участкам.

Регионы должны ускорить выполнение поручения главы государства по данному вопросу до конца года. Такое заявление прозвучало на заседании Федерального штаба по газификации.

Сейчас же организации имеют 130 тыс. заявок от граждан. С этими людьми подписание договора выходит за рамки нормативных сроков. Также в ходе совещания затронули актуальные вопросы, касающиеся льготной категорий граждан. В конце мероприятия поговорили и о ходе технологического присоединения домовладений, расширения инфраструктуры.

В региональном минпроме заявляют, что на Ставрополье уже провели инвентаризацию населенных пунктов в плане доступности газораспределительных сетей. В крае существует план-график по работу с индивидуальными домовладениями, в который включено 1698 домов. Из них уже подключили 319 объектов. На 2022 год запланировано к догазификации 1441 домовладений.

Напомним, что данная программа, инициированная президентом России, активно реализуется на территории Ставропольского края. Единым оператором в регионе является ООО «Газпром газификация». Чтобы попасть в проект, надо обратиться с заявкой в надлежащие органы. Сделать это можно через официальный сайт «Газпром газораспределение Ставрополь», а также в местные организации. Пример заполнения заявок можно найти на интернет-портале министерства энергетики, промышленности и связи региона.

Ранее сообщалось, что крупная партия спецтехники поступила в ставропольский город-курорт.

догазификация, совещание, президентская программа

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление