Адвокатессу из соседней республики осудили в Кисловодске за мошенничество

В августе 2021 года правозащитница оказывала юридическую помощь мужчине, обвиняемому по таким статьям Уголовного Кодекса России, как вымогательство, изнасилование.

Во время расследования дела адвокат рассказала подзащитному не соответствующую действительности информацию о необходимости передать ей один миллион рублей. Их обманщица будто бы собиралась заплатить судье за вынесение оправдательного приговора.

Следователь с материалами уголовного дела. СУ СКР по Ставропольскому краю в г. Кисловодске
Следователь с материалами уголовного дела. СУ СКР по Ставропольскому краю в г. Кисловодске

Обвиняемый передал через посредника алчной даме всю сумму. Полученными деньгами член Адвокатской палаты соседнего региона распорядилась по своему усмотрению. А мужчину всё-таки обвинили за совершение им тяжких преступлений по всей строгости закона.

Сотрудники следственного отдела по городу-курорту СУ Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Суд признал женщину виновной в совершении преступления и отправил её на два года в исправительную колонию общего режима.

В Шпаковском округе восстановили права граждан на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

 

Кисловодск, расследование, миллион, мужчина, следственный комитет, женщина, мошенничество, исправительная колония, суд, адвокат, уголовное дело, соседняя республика

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление