Более тысячи телят родилось в Предгорном округе с начала года | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Более тысячи телят родилось в Предгорном округе с начала года

Более тысячи телят родилось в Предгорном округе с начала года

27 мая 2024
13:58

Основные направлением животноводства в Предгорном округе является разведение крупного рогатого скота.

Специалисты отмечают, что все рожденные телята здоровы, за ними обеспечен надлежащий уход, проблем ни с кормами, ни с обеспечением лекарствами нет.

Весной в хозяйствах округа активно проходит отёл коров, с начала года и на сегодняшний день в сельхозпредприятиях мы имеем 1143 телёнка, это составляет порядка 35% от годового планового показателя.

- поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Основные животноводческие хозяйства Предгорья, разводящие КРС — ООО СХП «Суворовское», ООО агрофирма «Село имени Г.В. Кайшева» (ст. Суворовская), ООО СХП им. С.В. Луценко «Пролетарская Воля» из Юцы.

Стоит отметить, что сегодня в Предгорном округе имеется более 2,8 миллионов голов птицы.

Также читайте:

Предгорье получит грант на закладку суперинтенсивных садов.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе стартовал прием заявок на поддержку креативных индустрий

Ставрополь уже второй год подряд выступает первым в стране городом , который на муниципальном уровне предоставляет финансовую помощь субъектам креативных индустрий.

6 апреля

Ставропольский ансамбль «Лествица» стал лауреатом всероссийского конкурса

На Всероссийский фестиваль-смотр национальных музыкальных инструментов народов России приехали исполнители и мастера из разных уголков страны.

6 апреля

Вербное воскресенье в Ставрополе

https://lovestv.ru/ сообщает, что сегодня в Ставрополе торговля вербами вышла за рамки церквей. Веточка стоила от 30 рублей, а цена композиций доходила до 300 рублей. Причем торговали с земли,, из коробок и багажников автомобилей.

5 апреля

Степновский округ пополнили 3100 ягнят

В 2026 году в окот вошли свыше 2,8 тысяч племенных овцематок, среди которых оягнились 2,3 тысячи. Так, показатель плодовитости достиг 130%. Особое внимание специалисты уделяют сохранности и полноценному развитию детёнышей.

5 апреля