Больше всех закупают яблоки на Ставрополье Московская и Ленинградская области | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Минсельхоз края
Ставропольские яблоки любят во всей России
Больше всех закупают яблоки на Ставрополье Московская и Ленинградская области

Больше всех закупают яблоки на Ставрополье Московская и Ленинградская области

19 февраля 2024
21:48

Только в этом году Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора проконтролировало отгрузку 2169 тонн яблок в другие регионы из края.

Даже зимой отгрузки яблок выросли почти втрое. В аналогичном периоде 2023 года было поставлено в другие субъекты всего 797 тонн этих фруктов.

География поставок – центральная Россия, Сибирь, Юг страны. В тройке лидеров – Московская (719 тонн), Ленинградская (415 тонн) и Самарская (190 тонн) области.

Крупные партии яблочек направлены в соседний Краснодарский край (183 тонны), Адыгею (113 тонн) и Нижегородскую область (106 тонн). В Свердловскую область попало 85 тонн, Ростовскую – 84, в Томскую область – 64 тонны, в Новосибирскую – 28 тонн, в Воронежскую – 19 тонн.

По результатам лабораторных исследований вся продукция отвечает фитосанитарным требованиям России.

Аграрии Новоалександровского округа почти завершили ремонт техники к весенне-полевым работам.
Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокуроры Ставрополья нашли 2000 нарушений закона об исполнительном производстве

Об этом сообщил прокурор региона Юрий Немкин на межведомственном совещании, на котором обсуждены вопросы принудительного исполнения судебных решений.

23 апреля

Единороссы в Предгорье и Туркменском округе в канун даты побывали у чернобыльцев

В рамках акции активисты на улицах раздавали информационные листовки, напоминающие об экологических последствиях аварии и о самоотверженности героев, принёсших себя в жертву ради жизни.

23 апреля

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля

В колонию строгого режима на 5,6 лет в Кочубеевском округе отправили экстремиста

Следствием и судом установлено, что фигурант, обладая криминальным статусом, пропагандировал среди осужденных деятельность запрещенного в Российской Федерации экстремистского общественного объединения.

23 апреля