Под новый урожай озимых аграрии Предгорья выделили 35 тысяч гектаров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Под новый урожай озимых аграрии Предгорья выделили 35 тысяч гектаров

Под новый урожай озимых аграрии Предгорья выделили 35 тысяч гектаров

8 октября 2024
15:45

На Ставрополье сельхозпроизводители приступают к осеннему севу. Активными темпами идет работа и в Предгорном округе.

В настоящее время, как сообщили в муниципалитете, озимые культуры посеяли на  7,5 тысячах гектаров, что превышает 20 % планового значения общей площади.

В осенней кампании задействованы около 1000  единиц специализированной техники, в том числе  тракторы, сеялки, посевные комплексы.

- Сев озимых культур в округе планируется завершить к концу октября, - отмечает глава территории Николай Бондаренко. -  В нынешнем году жаркая погода повлияла на урожайность, но, несмотря на это, мы планируем засеять 35 тысяч гектаров.

Тем временем ставропольские садоводы в этом сезоне собрали на 7 % слив больше, чем в прошлом году.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Для школьников Ставрополя провели урок памяти «В тот год и день пришла война...»

После этого перед собравшимися выступили живые свидетели тех страшных лет — дочь участника войны Лариса Ивановна Верещак и председатель Совета ветеранов микрорайона 32 Промышленного района Лидия Тимофеевна Бабенко. Ребята с большим интересом и волнением слушали их рассказы о военном детстве, о судьбах родных, сражавшихся на фронтах, и сами активно делились своими воспоминаниями.

21 июня

В Ставрополе зажгли «Огни памяти»

Родину защищать вышли, в том числе, выпускники школ, которые буквально еще вчера встречали свой первый взрослый рассвет. В Ставрополе традиционно вечером 21 июня в канун Дня памяти и скорби нынешние выпускники зажгли «Свечи памяти» возле Вечного огня. С помощью лампадок ребята выложили специальную инсталляцию с «Орденом мужества». Она напомнила всем  о тех ужасных событиях.

21 июня

В Предгорном округе начали ремонтировать подъездную дорогу

В ответ на обращения жителей, поступившие на прямую линию губернатора Ставропольского края, был проведён ремонт участка дороги протяжённостью 3,6 километра.

21 июня

В Туркменском округе обустроят Сиреневый сквер

В рамках народного голосования по отбору объектов для благоустройства на 2026 год, которое прошло в крае, было выбрано 33 объекта. В голосовании приняли участие около 640 тысяч жителей Ставропольского края.

21 июня