В Ставрополе зажгли «Огни памяти» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Ставрополе зажгли «Огни памяти»

В Ставрополе зажгли «Огни памяти»

21 июня
20:58

Лучшие выпускники краевой столицы вспомнили своих сверстников, ушедших на фронт в 1941 году. К ним присоединились и жители города. С места событий передает наш корреспондент.

22 июня наша страна встречает важную памятную дату – День памяти и скорби. В этот день в 1941 году фашистская Германия без объявления войны вторглась на территорию СССР.

Родину защищать вышли, в том числе, выпускники школ, которые буквально еще вчера встречали свой первый взрослый рассвет. В Ставрополе традиционно вечером 21 июня в канун Дня памяти и скорби нынешние выпускники зажгли «Огни памяти» возле Вечного огня. С помощью лампадок ребята выложили ряды из свечек около специальной инсталляции с «Орденом мужества» и бойцом во главе. Она напомнила всем о тех ужасных событиях. Сопровождали все эти действия проникновенные мелодии.

Помимо школьников, в патриотической акции приняли участие первый заместитель председателя Думы края Дмитрий Судавцов, глава Ставрополя Иван Ульянченко, спикер городского парламента Георгий Колягин, депутаты, общественники, представители регионального отделения «Волонтёров Победы», активисты партии «Единая Россия».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках рецидивиста подозревают в совершении кражи

В суд будет передано дело в отношении ранее неоднократно судимого 45-летнего жителя региона. Было установлено, что мужчина незаконно проник на территорию дачного участка потерпевшего и похитил из летнего домика электроинструменты, бытовую технику и другие предметы. Всё это он планировал сдать в пункт приёма металлолома. Ущерб, нанесённый заявителю, оценивается примерно в 20 тысяч рублей.

2 августа

 В Железноводске раскрыли кражу телефона на городском озере

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к совершению преступления причастна 32-летняя жительница Краснодара, которая в это время находилась в отпуске.

2 августа

В Изобильненском округе построили детскую площадку по инициативе жителей

В Изобильненском округе Ставропольского края появится новая зона для активного отдыха детей. Она расположится на улице Красной рядом с Домом культуры. На территории зоны будет установлено резиновое покрытие, а также различные игровые элементы: качели, карусель с рулём, качалка на пружине, качалка-балансир и игровой комплекс с горкой и лестницей. Кроме того, здесь установят урны и скамейки. Стоимость проекта составляет 3 миллиона рублей. Завершить строительство планируется до 1 сентября.

2 августа

В Нефтекумском округе реализовали два народных проекта

В ауле Махмуд-Мектеб привели в порядок и отремонтировали ограждение парковой зоны, а в ауле Уллуби-Юрт обустроили детскую игровую площадку. В реализации этих проектов приняли участие более трёх тысяч жителей населённых пунктов округа. На эти цели было выделено 3,9 миллиона рублей, большая часть средств поступила из краевого бюджета.

2 августа