Сельское хозяйство и экологию обсудил зампред Правительства РФ с губернатором Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: пресс-служба губернатора СК
Сельское хозяйство и экологию обсудил зампред Правительства РФ с губернатором Ставрополья

Сельское хозяйство и экологию обсудил зампред Правительства РФ с губернатором Ставрополья

22 апреля 2025
17:16

Рабочая встреча заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым прошла в Москве. На ней говорили об агропромышленном комплексе региона и о реализация на территории края нацпроекта «Экологическое благополучие».

Владимир Владимиров отметил, что весенние полевые работы уже начались, труженики села закладывают будущий урожай яровых культур. На почти 450 тысячах га уже посеяны кукуруза, подсолнечник, продолжается сев сахарной свеклы.

Почти на 2 тысячах га растут озимые, все они в хорошем состоянии.

Господдержка из федерального и краевого бюджетов планируется в сумме почти 6 млрд рублей.

Среди ключевых задач, стоящих перед Ставропольем,  можно отметить импортозамещение, и в первую очередь, в области семеноводства. Глава региона сообщил, что по зерновым наши аграрии используют 100 % семян отечественного производства.

– Одна из ключевых задач отрасли — импортозамещение, особенно в семеноводстве. По зерновым культурам наши сельхозпроизводители работают на сто процентов с отечественным семенным фондом. Это — результат системной работы при поддержке федерального центра и разработок научных учреждений. Подтягиваемся и по другим культурам, в том числе по сахарной свекле, – сказал Владимир Владимиров.

Читайте также:

На Ставрополье начали выращивать дальневосточный киви.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске ветерану спецоперации передали автомобиль

Ключи от автомобиля с ручным управлением вручили ветерану специальной военной операции Даниилу Щербакову.

22 октября

Курский райсуд помог охраннику получить зарплату на предприятии в Пятигорске

Гострудинспекций выявлен в рамках рассмотрения жалобы факт нарушения работодателем норм трудового законодательства

22 октября

Житель Ставрополья погасил долг по алиментам, испугавшись лишения свободы

В Предгорном округе нерадивый отец троих детей погасил 625-тысячный долг по алиментам. Стимулом стало предупреждение о замене принудительных работ на реальное лишение свободы, сообщили в ГУФССП России по Ставропольскому краю.

22 октября

В Госдуме предложили упростить процедуру возврата денег за отмененные авиарейсы

Депутаты одной из думских фракций направили письмо в Министерство транспорта РФ с предложением упростить порядок возврата денег за авиабилеты на рейсы, которые были отменены, сообщает ТАСС.

22 октября