Ставропольский край может стать первым регионом по выращиванию бананов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: администрация Предгорья
Ставропольский край может стать первым регионом по выращиванию бананов

Ставропольский край может стать первым регионом по выращиванию бананов

5 июля 2025
13:55
27

Правительство России дало добро.

На днях был издан документ, в рамках которого бананы включили в число сельхозпродукции. Выращивать их можно будет уже с 2026 года.

На Ставрополье уже несколько месяцев назад подготовили землю, на которой будут располагаться теплицы по выращиванию бананов. Поэтому наш край может стать первым регионом, который принесет отечественные плоды заморской сладости.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля