Ставропольский край может стать первым регионом по выращиванию бананов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: администрация Предгорья
Ставропольский край может стать первым регионом по выращиванию бананов

Ставропольский край может стать первым регионом по выращиванию бананов

5 июля 2025
13:55
27

Правительство России дало добро.

На днях был издан документ, в рамках которого бананы включили в число сельхозпродукции. Выращивать их можно будет уже с 2026 года.

На Ставрополье уже несколько месяцев назад подготовили землю, на которой будут располагаться теплицы по выращиванию бананов. Поэтому наш край может стать первым регионом, который принесет отечественные плоды заморской сладости.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье по нацпроекту отремонтируют порядка 6 км региональной дороги

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в порядок приведут 6-километровый участок региональной дороги «Урожайное – Турксад – Арзгир».

3 апреля

В Лермонтове замначальника полиции попался на взятке в особо крупном размере

Страж порядка за денежное вознаграждение закрывал глаза на нарушения миграционного законодательства.

3 апреля

Свыше 1600 работающих мам Ставрополья получили пособие по беременности и родам

С января текущего года региональное Отделение СФР выплатило пособие по беременности и родам более чем 1600 работающим мамам края.

3 апреля

Ставропольцы оказались самыми активными в выборе территорий для благоустройства

Жители Ставропольского края внесли 12 тысяч предложений по благоустройству территорий своих городов и сел. По данным Минстроя России, это самый высокий показатель среди регионов.  На втором месте в этом рейтинге - Саратовская область, на третьем - Санкт-Петербург.

3 апреля