Ставропольский край может стать первым регионом по выращиванию бананов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: администрация Предгорья
Ставропольский край может стать первым регионом по выращиванию бананов

Ставропольский край может стать первым регионом по выращиванию бананов

5 июля 2025
13:55
27

Правительство России дало добро.

На днях был издан документ, в рамках которого бананы включили в число сельхозпродукции. Выращивать их можно будет уже с 2026 года.

На Ставрополье уже несколько месяцев назад подготовили землю, на которой будут располагаться теплицы по выращиванию бананов. Поэтому наш край может стать первым регионом, который принесет отечественные плоды заморской сладости.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая