На сегодня убрано 47% посевных площадей, намолочено 4,3 млн тонн зерновых, сообщил губернатор в социальных сетях.
- Это серьезный результат, за которым стоит напряженный труд наших аграриев, - отметил Владимир Владимиров.
По словам главы края на финишную прямую жатвы вышли Арзгирский и Левокумский округа. В этих территориях обмолочено около 90% площадей.
В настоящий момент среди округов лидерство по показателю урожайности удерживает Кочубеевский округ, здесь с каждого гектара хозяйственники собирают около 71 центнера зерновых.
- Погода пока благоприятствует аграриям, важно сохранить темп. Впереди еще несколько недель работы. Уверен, что ставропольские хлеборобы достойно справятся со всеми задачами по уборке, - подчеркнул губернатор.
Читайте также:
Экспорт пищевой продукции нарастил Ставропольский край.