В теплицах Предгорья собрали большой урожай томатов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото администрации Предгорного округа
В теплицах Предгорья собрали большой урожай томатов

В теплицах Предгорья собрали большой урожай томатов

7 марта
21:00

В комплексе поселка Нежинский на площади 9 гектаров убрано 1,3 тысячи тонн среднеплодных красных помидоров. В период максимальной урожайности - с марта по июль ожидается получить еще порядка 2,5 тысяч тонн, сообщают в администрации Предгорного округа Ставрополья.

Ежегодный объем производства в хозяйстве превышает 5 тонн. Овощеводы здесь применяют современные технологии, в том числе систему капельного полива и дополнительного освещения, что обеспечивает высокие показатели производства.

Урожай отправляется в заведения общепита по всему Ставрополью и за его пределами.

- Ввод в эксплуатацию газопоршневой установки в 2025 году дал возможность комплексу нарастить объемы производства томатов с использованием системы досвечивания. Кроме того, предприятие планирует расширение производства, что положительно скажется на создании новых рабочих мест и развитии аграрного сектора в регионе, - прокомментировал глава округа Николай Бондаренко.

К слову, в тепличном комплексе выращивают не только томаты, в этом году уже было собран урожай различных видов салата с 3 гектаров – айсберг, мангольд, романо и руккола.

Читайте также:

Аграрии края активно готовятся к первой азотной подкормке озимых.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мошеннический кредитный договор на инвалида из Иргаклов удалось аннулировать

Заемные денежные средства год назад поступили на банковский счет злоумышленника.

7 августа

Фермеры станицы Суворовской собрали рекордный урожай малины в текущем сезоне

Приобретение комбайна для сбора малины в текущем сезоне позволило значительно ускорить процесс уборки урожая и повысить рентабельность производства.

7 августа

В два раза выросло число жалоб по водоснабжению в минЖКХ Ставрополья этим летом

В топе обращений граждан на платформе обратной связи в крае – вопросы водоснабжения и водоотведения.

7 августа

Почти 400 тысяч тонн семян озимых культур проверят на Ставрополье к осеннему севу

На сегодняшний день уже проанализировано 8,3 тысячи тонн семян или два процента от общей потребности.

7 августа