В жатве зерна в Степновском округе активно задействовали фермерскую семью Чекмарь | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Администрация Степновского округа
Семья фермера Виктора Ивановича Чекмаря
В жатве зерна в Степновском округе активно задействовали фермерскую семью Чекмарь

В жатве зерна в Степновском округе активно задействовали фермерскую семью Чекмарь

21 июля 2024
15:57

В целом в общий каравай этого года большой вклад внесут 280 фермеров.

У фермеров Чекмарь в селе Степном урожай озимого ячменя собрали со 185 га, пшеницу обмолотили с 740 гектаров. А еще отец и сыновья успешно развивают садоводство и виноградарство.

Уборка зерновых с фермерских полей. Администрация Степновского округа

На протяжении трёх лет при грантовой поддержке по целевой программе минсельхоза Ставропольского края Виктор Иванович активно развивает животноводство. Сейчас у него 320 голов овец и более сотни голов крупного рогатого скота, молоко они перерабатывают. Глава Степновского округа Сергей Лобанов рассказал:

– Глава фермы – крепкий хозяин, рачительно относящийся к земле, по-деловому ведет успешное хозяйство. Фермерство у нас – значительная часть АПК, это направление активно развивается.

Руководитель крестьянско-фермерского хозяйства в агропромышленном секторе трудится почти 25 лет, его семья – крепкий тыл, поддерживает его всегда во всех начинаниях. С супругой Аллой Ивановной он вместе уже 34 года. Их сыновья Роман и Антон хоть и создали свои семьи, но продолжают работать вместе с родителями в общем семейном бизнесе.

Работник фермерского хозяйства. Администрация Степновского округа

Министерству сельского хозяйства края поручили усилить работу по страхованию посевов, полностью обновить минерализованные полосы вокруг населенных пунктов.

Комментарии

Читайте также

В этом году в Изобильненском округе планируют заключить 165 соцконтрактов

На эти цели предусмотрено финансирование в объеме более 38 млн рублей, сообщают в муниципалитете.

3 июня

В Ставрополе заработала еще одна площадка центра «Сириус 26»

Накануне в краевой столице состоялось открытие второго отделения регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи, сообщают в краевом минобре.  Площадки «Сириус 26», напомним, функционируют в рамках реализации президентского нацпроекта «Молодежь и дети».

3 июня

Суд Ставрополя отправил в колонию-поселение осквернивших монумент молодых людей

Четверо фигурантов уголовного дела признаны виновными по статье «Осквернение символов воинской славы России, совершенное группой лиц», сообщают в краевом управлении СКР.

3 июня

На Ставрополье школьников приглашают к участию в конкурсе «Сам себе агроном»

Стартовал прием заявок на краевой конкурс опытно-исследовательских работ «Сам себе агроном». Проводится состязание в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» на базе регионального центра «Сириус 26».

3 июня