Животноводческая ферма в Изобильненском округе живет за счет средств гранта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: архив редакции
Животноводческая ферма в Изобильненском округе живет за счет средств гранта

Животноводческая ферма в Изобильненском округе живет за счет средств гранта

22 февраля
14:52

Деньги предоставляют в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства». Об этом сообщает местная администрация.

Давид Григорян, фермер из хутора Спорного, расположенного в Изобильненском округе, занимается разведением крупного рогатого скота, и в этом ему помогает грантовая поддержка. Свою деятельность он начал в 2013 году, получив грант в размере 900 тысяч рублей на поддержку начинающих фермеров. В 2018 году он получил грант на развитие семейной фермы — уже 6 миллионов рублей. Благодаря этому он смог приобрести племенной крупный рогатый скот молочного направления и оборудование для приготовления кормов.

Сейчас в хозяйстве фермера насчитывается 67 голов племенного КРС молочного направления. Производство молока стабильно и составляет более 153 тонн в год. Давид Григорян активно участвует в решении социальных вопросов жителей хутора, занимается благотворительностью и безвозмездно убирает снег с улиц и косит траву. За свой вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли Изобильненского округа и многолетний добросовестный труд в прошлом году он был награждён почётной грамотой главы округа.

«Для тех, кто хочет развиваться в сельской местности, государство готово предоставить поддержку. Наш земляк — один из примеров успешного развития благодаря грантовой поддержке», — отметил глава Изобильненского округа Роман Коврыга.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе появилась экспозиция в честь героев

В школе № 8 состоялось торжественное открытие музейной выставки для детей разных возрастов. Экспозиция включает фотографии и архивные документы, рассказывающие о жизни и подвигах жителей Горнозаводского в разные исторические периоды. Среди героев выставки – солдаты и офицеры, защищавшие Родину в Великой Отечественной войне, воины-интернационалисты и участники специальной военной операции. Эти люди проявили мужество и стали примером для земляков и потомков.

26 декабря

На Ставрополье будут судить экс-заместителя окружного Россельхознадзора

С целью незаконного обогащения обвиняемый предложил директору организации передать ему 3 миллиона рублей. За это он обещал прекратить контрольно-надзорные мероприятия по досудебным претензиям и не предъявлять иск на возмещение ущерба. Директор сообщил о противоправной деятельности фигуранта в УФСБ России по Ставропольскому краю, и тот был задержан при получении взятки.

26 декабря

Ставропольский доброволец стал «Человеком с большим сердцем»

Делегация из региона, насчитывающая более десяти человек, стала частью значимого события в столице. В её состав вошли представители общественного движения «Солдатский привал» и другие неравнодушные граждане, которые заботятся о будущем своей малой родины.

26 декабря

На Ставрополье в учебных заведениях провели 60 экологических мероприятий

Сотрудники Дирекции особо охраняемых природных территорий организовали свыше 60 мероприятий для учащихся. Темы охватывали широкий спектр вопросов, таких как «Заповедное Ставрополье» и «Страницы Красной книги родного края». В рамках празднования 80-летия Победы особое внимание уделили урокам, посвященным теме «Природа и война: спасение редких видов». Эти уроки рассказывали о вкладе сотрудников заповедников, многие из которых ушли на фронт и не вернулись, а оставшиеся оберегали природу и собирали целебные растения для госпиталей.

26 декабря