Ансар Сеитов из Нефтекумска завоевал главную награду «Артека»

Юный школьник победил в конкурсе «Звезда «Артека», показав ровесникам из разных отрядов мастер-класс по лезгинке – обучал их базовым навыкам танца.

Конкурс «Звезда «Артека». Пресс-служба МДЦ «Артек».
Конкурс «Звезда «Артека». Пресс-служба МДЦ «Артек».

Путёвку в международный детский центр в Крыму 13-летний мальчик получил благодаря множеству грамот за победы в соревнованиях по кавказским танцам, футболу и дзюдо.

Юный житель востока Ставрополья попал в профильный экологический отряд. На занятиях он узнал, как правильно сортировать мусор, о многих моментах, способствующих меньшему загрязнению планеты. Ансар рассказал, что больше всего ему запомнилось:

– Массовки, фестиваль «Делай, как «Артек» и выступления вожатых. Любовь к своему делу, традициям и преданность своему народу помогли мне стать «Звездой Артека». За эту смену я познакомился с традициями, научился артековским танцам и работе в команде. Стал более дисциплинированным и ответственным. «Артек» стал частью моей жизни, местом, подарившим мне самые яркие воспоминания. Будущим артековцам желаю удачи.

Ансар Сеитов из Нефтекумска. Пресс-служба МДЦ «Артек»
Ансар Сеитов из Нефтекумска. Пресс-служба МДЦ «Артек»

Смена «Первые в космосе. Лучшие в мире» завершилась грандиозным музыкальным спектаклем. Он напомнил ребятам достижения страны и великие открытия соотечественников. Бурными овациями артековцы встретили обращенное к ним приветствие с Международной космической станции. Участниками смены стали 197 детей из Северо-Кавказского федерального округа, в том числе 112 школьников из Ставропольского края.

О расширении сети общеобразовательных учреждений в Ставрополе рассказал мэр Иван Ульянченко.

космос, СКФО, Ставропольский край, путевка, награда, Смена, Артек, конкурс, Нефтекумск, победа

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление