Аптека на улице Семашко Ставрополя торговала запрещенным лекарством без рецепта

Об этом сообщил аноним в конце августа в чат-боте длят обратной связи телеграм-канала краевой Антинаркотической комиссии.

Неравнодушный гражданин рассказал о безрецептурной продаже препаратов, ограниченных в легальном обороте, в одной из аптек, находящейся напротив Ставропольской краевой клинической больницы.

Фото Антинаркотической комиссии Ставропольского края
Фото Антинаркотической комиссии Ставропольского края

Аппарат комиссии полученную информацию благодаря межведомственному сотрудничеству направил в полицию, затем в Росздравнадзор для проведения контрольно-надзорных мероприятий.

По итогам проверки подтвердилось, что в июле и августе, действительно, фармацевты активно продавали рецептурный препарат. В настоящее время на проведение внеплановых проверок наложен мораторий, поэтому в адрес руководителя аптечной сети Росздравнадзор направил предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований по отпуску рецептурных препаратов.

Суд обязал минздрав Ставрополья обеспечить дорогим лекарством двухлетнего малыша-инвалида в Изобильненском округе.

 

продажа, рецептурный препарат, антинаркотическая комиссия, росздравнадзор, оборот, Ставрополь, краевая больница, Телеграм-канал, ограничение, аптека, мораторий, сообщение

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление