Автомеханики — в топ-20 дефицитных специальностей в Ставропольском крае

Об уровне их зарплат рассказали эксперты hh.ru

Согласно данным сервиса “Люди в цифрах”, средняя зарплата специалистов по ремонту и обслуживанию автомобилей в регионе составляет от 60 до 92 тысяч рублей. Часто встречаются предложения с зарплатой для автомехаников более 100 тысяч рублей. Например, в настоящее время в Ставрополе ищут автомеханика с опытом работы с иномарками и зарплатой от 80 до 100 тысяч рублей.

Минимальный уровень заработной платы для вакансий автомеханика и автослесаря начинается от 40 тысяч рублей. Обычно это предложения для учеников автослесаря или начинающих специалистов.

На Ставрополье автомехаников чаще всего нанимают компании из автомобильного бизнеса, розничной торговли, транспорта, логистики и перевозки, а также производства оборудования, техники, станков и запчастей.

Примечательно, что в 37% вакансий работодатели готовы нанять работников без опыта, в 58% случаев требуют стаж работы по специальности от 1 до 3 лет и в 5% - от 3 до 6 лет или более.

Основные требования к автомеханикам в Ставропольском крае включают отличные знания устройства автомобиля, опыт проведения диагностики и ремонта различных транспортных средств и высокую скорость и качество выполнения работ.

С начала года в Ставропольском крае было открыто более 200 вакансий автомехаников. 41% этих вакансий приходится на Ставрополь, 20% - на Минеральные Воды, 18% - на Пятигорск. Оставшиеся вакансии распределены по другим населенным пунктам края.

Помимо объявлений о приеме сотрудников в штат на полный рабочий день, есть предложения с частичной занятостью – от четырех часов в день, в вечернее время или на выходных.

А в одном из крупнейших молочных комплексов Ставрополья рассказали о применяемых там высоких технологиях.

вакансии, сервис Люди в цифрах, hh.ru, рынок труда

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление