Более 19 тысяч деревьев и кустарников высадили на Ставрополье в 2023 году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из архива редакции
Более 19 тысяч деревьев и кустарников высадили на Ставрополье в 2023 году

Более 19 тысяч деревьев и кустарников высадили на Ставрополье в 2023 году

13 марта 2024
14:24

Об экологических акциях, проводимых в регионе, рассказал сегодня, 13 марта, на брифинге министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Роман Коврыга.

- С 2007 года мы проводим эко акции на территории края для того, чтобы популяризировать экологию, охрану окружающей среды. В прошлом году были организованы более 3 тысяч мероприятий, убрано более  22 тысяч гектаров территорий, ликвидировано 1600 свалок с объемом мусора более 15 тысяч кубометров, высадили молодые деревья и кустарники – более 19 тысяч штук, - привел цифры глава ведомства.

В текущем году работа в этом направлении продолжается.  Запланированы мероприятия в рамках краевой акции «Сохраним природу Ставрополья», а также «Вода России» - речь идет о расчистке береговых линий рек. В мероприятия включены представители общественности, органы исполнительной власти. Всеобщими усилиями край приводят в порядок.

Министр также поделился данными о реализации на Ставрополье национального проекта «Экология».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ветераны СВО из Ставрополья могут пройти реабилитацию в центрах Соцфонда

 Чтобы получить такую услугу, у человека должно быть удостоверение ветерана боевых действий, свидетельство о завершении военной службы, а также медицинские документы, которые подтверждают необходимость лечения и реабилитации.

6 августа

О поддержке бизнеса расскажут на встрече в городском центре предпринимательства

Уникальная встреча, посвященная открытию и развитию бизнеса с господдержкой состоится в центре предпринимательства уже в ближайшую пятницу, 8 августа. Встреча начнется в 10-00.

6 августа

В Ставрополе в канун дня города выберут лучшее летнее кафе

Традиционный смотр-конкурс начинается в последний месяц лета. Принять в нем участие могут как организации любой формы собственности, так и индивидуальные предприниматели. Важно, чтобы при стационарном кафе имелась летняя площадка.

6 августа

На Ставрополье завершился приём заявок на получение субсидий на развитие туризма

На прошлой неделе Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставрополья завершило приём заявок от предпринимателей на получение субсидий в рамках регионального проекта «Создание номерного фонда, инфраструктуры и новых точек притяжения» нацпроекта «Туризм и гостеприимство».

5 августа