К медицинским и другим социальным учреждениям Михайловска пустили новые маршруты | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Администрация Шпаковского округа
Автопарк маршрутных такси пополнился новыми микроавтобусами
К медицинским и другим социальным учреждениям Михайловска пустили новые маршруты

К медицинским и другим социальным учреждениям Михайловска пустили новые маршруты

4 сентября 2024
19:55

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров распорядился в Шпаковский округ направить четыре новых микроавтобуса. Маршрутки создадут транспортную доступность для более 300 жителей хутора Кожевников и Второго отделения к районной больнице и поликлинике.

Маршрут №4 будет подъезжать к социально значимым объектам микрорайона «Вилла Капри». А «десятка» свяжет микрорайон улицы Пушкина в районе школы №5 и жилой район «Адмирал». Заместитель главы администрации Шпаковского округа Сергей Линник сообщил:

– Жители неоднократно обращались с просьбами улучшить транспортное обеспечение, поэтому новые микроавтобусы в рамках нацпроекта – значимое событие. Особенно в период учебного года, когда необходимость в пассажирских перевозках значительно выросла.

По информации миндортранспорта Ставрополья транспортному обеспечению сельских территорий уделяют важное внимание. По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» купили более ста автобусов малого класса. Все выходят на линии.

Тем временем две новые «Точки роста» появились в Апанасенковском округе в новом учебном году.

Комментарии

Читайте также

В Георгиевске открыли 11 Парт Героев  

На торжественной церемонии, помимо педагогического коллектива и учащихся, присутствовали родители погибших героев и представители Георгиевского местного отделения партии «Единая Россия». Мероприятие началось с выноса знамени и исполнения гимна Российской Федерации. В память о героях была объявлена минута молчания.

11 февраля

Обновленный сквер в Ставрополе борется за победу в федеральном конкурсе

В прошлом году десятый сквер, созданный в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», преобразился, подарив жителям и гостям Ставрополя уютные места для отдыха. После благоустройства территория, как и предыдущие проекты, участвует в федеральном конкурсе на лучшие общественные пространства.

11 февраля

ВККС дал согласие на возбуждение уголовных дел против ставропольских судей

Заместителя председателя Ставропольского краевого суда в отставке Михаила Хрипунова обвиняют в получении взятки. Экс-зампреда Невинномысского городского суда Ставропольского края Артема Сергеева подозревают в посредничестве при даче взятки. Судья Октябрьского суда Ставрополя в отставке Тимур Набоков, по данным следствия, причастен к получению и посредничеству в даче взятки.

11 февраля

Жителям Ставрополя напомнили об опасности тонкого льда

Последний месяц зимы в краевой столице выдался снежным и морозным. Живописные виды городских водоемов привлекают жителей и гостей Ставрополя. Чтобы зимние прогулки оставили только хорошие воспоминания, важно соблюдать простые правила безопасности.

11 февраля