Две новые «Точки роста» открыли в школах села Киевка и поселка Айгурского | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Аминистрация Апанасенковского округа
Открылись еще два Центра образования естественно-научной и технической направленностей
Две новые «Точки роста» открыли в школах села Киевка и поселка Айгурского

Две новые «Точки роста» открыли в школах села Киевка и поселка Айгурского

4 сентября 2024
17:06

Ранее в Апанасенковском округе работали уже девять центров образования естественно-научной и технической направленностей.

«Точка роста» в кабинете химии с лаборантской. Администрация Апанасенковского округа Ставрополья

Они открываются в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» открылись еще два «Точка роста». Новые центры добавились к девяти уже действующим.

В школах Апанасенковья «Точки роста» размещены в кабинетах физики, химии и биологии с лаборантскими, есть общая функциональная зона робототехники. Помещения готовят в соответствии с единым дизайн-проектом, согласованным с Министерством просвещения России. Глава Апанасенковского округа Денис Климов рассказал:

– Во всех «Точках роста» будут заниматься и осваивать технологии будущего две тысячи ребят. За муниципальные средства провели ремонт помещений, приобрели мебель. В рамках государственной программы «Развитие образования» приобрели оборудование, обновили образовательные программы.
За муниципальные средства провели ремонт помещений. Администрация Апанасенковского округа

Руководитель округа выразил уверенность, что центры будут настоящими точками роста новых возможностей и развития талантов детей. В ежегодном Послании-2024 губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу и дальше повышать качество образования в крае, создавать равные возможности для школьников городов и сёл.

В Минераловодском округе новые «Точки роста» распахнули свои двери 2 сентября в шести школах.

Комментарии

Читайте также

В городском парке Георгиевска обустроят летний кинотеатр

Крытую площадку построят по инициативе местных жителей. На объекте специалисты уже приступили к работам.

11 августа

При столкновении двух машин на Ставрополье пострадали 6 человек

Авария случилась сегодня на территории Нефтекумского округа, сообщают в Госавтоинспекции региона.

11 августа

В Кисловодске на улицы и прохожих распыляют воду

Такая практика была опробована несколько лет назад в курортном городе и прижилась. В жаркую погоду спецтехника регулярно отправляется в рейсы.

11 августа

На Ставрополье суд обязал предприятие оценить вред, причиняемый экологии

Суд удовлетворил иск Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратуры к коммерческой организации, эксплуатирующей крупную ремонтную мастерскую в Минераловодском округе.

11 августа