На популярном курорте КМВ обновят 3 пешеходные зоны на средства курортного сбора | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото Минтуризма СК
На популярном курорте КМВ обновят 3 пешеходные зоны на средства курортного сбора

На популярном курорте КМВ обновят 3 пешеходные зоны на средства курортного сбора

26 июля 2024
11:55

Масштабные работы стартовали сразу на трех улицах Кисловодска - Желябова, Дзержинского и Широкой, сообщили в правительстве Ставропольского края.

Благодаря курортному сбору эти туристические объекты приведут в порядок впервые за последние 30 лет.

Протяженность пешеходных зон – 2 км, здесь заменят покрытие и бордюры, установят малые архитектурные формы, смонтируют современное автономное освещение, приведут в порядок сквер и детскую игровую площадку. Вдоль маршрутов также обновят остановочные павильоны.

- Благодаря курортному сбору на Кавказских Минеральных Водах значительно улучшилась инфраструктура. Изменения отмечают как местные жители, так и гости региона. Появляются новые прогулочные зоны, освещение и озеленение делают города комфортнее и красивее. Растущий турпоток подтверждает успешность принимаемых нами мер, - прокомментировал глава министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов.

С 2018 по 2023 год за счет курортного сбора в регионе КМВ в общей сложности реализовано 86 проектов на сумму 1,8 млрд рублей. В этом году на преображение общественных пространств курортов края направлено более 660 млн рублей сбора.

Накануне глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о планах по ремонту тротуаров на текущий год.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Очередную партию гумпомощи передали бойцам СВО сотрудники колонии Георгиевска

Для УИС Ставропольского края поддержка защитников на передовой – не пустые слова. Личный состав исправительной колонии № 3 регулярно принимает участие во Всероссийской акции «СВОих не бросаем».

28 июля

Девушка-мотоциклист получила серьезные травмы в ДТП на Ставрополье

Авария произошла в Шпаковском округе. Пострадавшая спровоцировала ее сама, не справившись с управлением.

28 июля

Едкий запах дыма на Ставрополье распространяет ветер после ночного пожара

Минувшим вечером и ночью огнеборцы ликвидировали масштабное возгорание сухой растительности в окрестностях Невинномысска.

28 июля

На Ставрополье более 144 тысячам работающих пенсионеров пересчитают выплаты

С 1 августа текущего года Отделение СФР  по Ставропольскому краю проведет перерасчет страховых пенсий более 144 тысяч жителей региона, работавших в 2024 году.  Корректировка будет проведена в беззаявительном порядке и коснется всех получателей пенсий по старости и по инвалидности, за которых в прошлом году работодатели начисляли страховые взносы.

28 июля