В Минеральных Водах в 2025 году комплексно обновят главную улицу по нацпроекту | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото миндор СК
В Минеральных Водах в 2025 году комплексно обновят главную улицу по нацпроекту

В Минеральных Водах в 2025 году комплексно обновят главную улицу по нацпроекту

4 марта
13:45

Работы в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни запланированы на участке улицы Пролетарской протяженностью 1,6 км, сообщают в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Для жителей и гостей города это основная и социально важная транспортная артерия - здесь расположены  автовокзал, районная больница, городской парк, музей, мемориал Вечный огонь и некоторые другие значимые объекты.

В план предстоящих работ входит ремонт дорожной одежды, обустройство ограждения, тротуаров, а также установка знаков и нанесение разметки. На участке также смонтируют линию уличного освещения.

- Нацпроект впервые заходит в Минеральные Воды, уверен, что жители и гости города оценят качество работ, ведь они прежде всего направлены на повышение доступности социальных объектов и улучшение качества жизни. К обновлению дороги приступим сразу, как только позволит погода, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта региона Евгений Штепа.

Во исполнение поручений губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье в этом году по нацпроекту особое внимание будет уделено развитию городских агломераций, в частности, КМВ. На таких территориях в нормативное состояние приведут всего 16 участков дорог местного значения общей протяженностью 32 км.

Читайте также:

Ямочный ремонт дорог в крае в этом году начнут в апреле.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 3 поселениях Минераловодского округа заканчивают реализацию народных проектов

По условиям контракта, все три объекта должны быть готовы к 31 августа. Однако благоприятные погодные условия позволили ускорить работы, при этом качество не пострадало. Общий объём финансирования составляет около 17 миллионов рублей, основная часть средств выделена из краевого бюджета. Всего в этом году на Ставрополье будет реализовано 165 народных проектов в рамках программы, на что выделено 730 миллионов рублей.

10 мая

Около сквера Героев России в Ставрополе построят школу на 1500 мест

В стремительно развивающемся районе города, на улице Андрея Голуба, начинается строительство новой школы. Проект реализуется в рамках президентского национального проекта «Инфраструктура для жизни».

10 мая

Ставропольские волонтёры помогли провести Парад Победы в Москве

Такой чести удостоились два Волонтёра Победы из Пятигорска. Речь идет о студенте СКФУ и координатора местного отделения Движения в городе-курорте Никите Евтееве и студентке ПМФИ Дарьи Карелиной. Добровольцы помогли провести Парад Победы в самом сердце столицы России. Тем самым ребята поучаствовали в событии, которое стало одним из самых ярких моментов в истории нашей страны последних лет. Напомним, что, не смотря на давление некоторых высокопоставленных европейских политиков, Парад Победы в Москве посетили 29 лидеров зарубежных стран!

10 мая

Более 300 поздравительных открыток отправили бойцам спецоперации из Предгорья

Ученики школ и воспитанники детских садов объединились, чтобы выразить свою поддержку тем, кто сейчас на передовой. Они создали открытки, рисунки и аппликации, используя символы, которые ассоциируются с праздником — Георгиевские ленточки, красные звёзды и мемориалы героям Великой Отечественной войны.

10 мая