В селе Обильном благоустроят футбольное поле для проведения спортмероприятий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из Телеграм-канала главы Георгиевского округа Андрея Зайцева
В селе Обильном благоустроят футбольное поле для проведения спортмероприятий

В селе Обильном благоустроят футбольное поле для проведения спортмероприятий

5 октября
21:00

И еще семь народных проектов будут реализованы в Георгиевском округе в 2026 году.

Они победили в краевом конкурсном отборе проектов развития территорий, основанных на местных инициативах. Так что предстоит воплотить в жизнь проект от самого города Георгиевска и пять – от сельских населенных пунктов.

В окружном центре по губернаторской программе поддержки местных инициатив отремонтируют тротуар по улице Ленинградской и участок автодороги, ведущий на кладбище. Кроме того обустроят игровые площадки для детей по улицам Мира, Воровского и Парковой.

В большом с. Обильном с населением более шести тысяч человек благоустроят местное футбольное поле, а в поселке Падинском резиновое бесшовное покрытие уложат на основание комплексной спортивной площадки. Для проведения культурно-массовых мероприятий в поселке Приэтокский облагородят территорию у Дома культуры. В поселке Новоульяновский для удобства передвижения пешеходов обновят  дорожку по ул. Мичурина. В станице Подгорной на выделенной под расширение кладбища территории установят ограду из железа. Глава Георгиевского округа Андрей Зайцев сообщил:

– Предварительно проекты будут стоить 31 миллион рублей, из них доля средств краевого бюджета – 21,5 млн рублей. Губернаторская программа позволяет решать действительно важные для жителей вопросы – они за них голосуют, участвуют финансово и контролируют. Поддержка из краевого бюджета – залог исполнения задуманного.

Всего на конкурсный отбор в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив представили более 300 заявок. Победили 148 проектов, их реализуют с финансированием за счёт краевых субсидий в следующем году.

В краевой столице прошла профилактическая акция в поддержку здорового образа жизни.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В больницу Ставрополя без сознания доставили женщину после избиения её сожителем

В краевом центре расследуется уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

5 октября

В 65,5 млн рублей обошелся ремонт социально значимой дороги в городе Ипатово

В процессе ремонта нанесена разметка, установлены дорожные знаки, обустроены искусственные неровности и пешеходные ограждения.

5 октября

Спецпроекты журналистов из Ставрополья прошли в финал телеконкурса «ТЭФИ-Регион»

Финал ТЭФИ-регион, где будут объявлены обладатели статуэток, пройдёт с 17 по 20 ноября в Ярославле.

5 октября

Оценку роли неформального образования узнали у педагогов во время опроса «Машука»

Результаты опроса показали, что 82% педагогов считают целесообразным ввести уроки цифровой грамотности и кибербезопасности не только для школьников, но и для учителей.

5 октября