Более 11 тысяч ставропольцев подключились к сервису «Госуслуги.Дом»

Сервис является бесплатным мобильным приложением на базе платформы ГИС ЖКХ.

Платформа «Госуслуги.Дом» нацелена на достижение национальных проектов «Жилье и городская среда», «Цифровая экономика». Цифровое решение развивает АО «Оператор информационной системы» при поддержке Минстроя России. Приложение доступно для скачивания в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery.

город Ставрополь
Алиса Климашевскаягород Ставрополь

Сейчас количество пользователей нового сервиса «Госуслуги.Дом» постоянно растёт и уже достигло отметки в 11 тысяч. Столько скачиваний зарегистрировано на Ставрополье. Однако, для рационального и продуктивного взаимодействия с пользователями платформы нужно, чтобы как можно большее количество людей было вовлечено в эти процессы. «Госуслуги.Дом» помогает осуществить оплату коммунальных услуг, делает более понятным и доступным процесс направления жалоб и обращений в управляющие компании, обеспечивает прозрачность и добросовестность процедуры организации собрания собственников жилья в режиме онлайн.

Как говорилось ранее, «Госуслуги.Дом» является собирательным для всевозможных услуг ЖКХ в одном месте.

Если говорить подробно, то можно отметить, что платформа предоставляет такие возможности, как передача показаний приборов учета; оплата услуг ЖКХ; контроль графика работ по капремонту; направление заявок в УК; участие в общедомовых собраниях; оценка качества услуг УК; получение уведомлений о плановых и аварийных работах.

Напомним, что зарегистрироваться в приложении можно с помощью подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг.

Ранее сообщалось, что ставропольские лебеди ушли на зимние каникулы. 

 

ГосуслугиДом, век цифровых технологий, пользователи \Госуслуг, ЖКХ, Ставрополь, портал Госуслуги, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление